








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Create l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione a risparmio energetico, controllabile a distanza, che vi aiuterà a creare le condizioni di luce ideali, adatte alle vostre esigenze, attività o umore. Faretto LED dimmerabile della serie di lampade intelligenti Hue in finitura nera. La luce può essere controllata tramite l'app mobile utilizzando Bluetooth. È possibile aggiungere fino a dieci luci intelligenti e gestirle con un semplice tocco sul vostro dispositivo mobile; per espandere il numero di lampade collegate, acquistate il Hue Bridge. L'app Hue Bluetooth consente di controllare l'illuminazione intelligente Hue in una singola stanza della vostra casa. Per scoprire più funzionalità dell'illuminazione intelligente, collegate la lampada al Hue Bridge - il gateway intelligente è disponibile qui. Godetevi l'intera gamma di funzioni della serie Philips Hue. Se desiderate automatizzare l'intera configurazione dell'illuminazione smart della vostra casa, create delle routine. Controllate le luci anche quando non siete a casa e arricchitele con accessori come sensori di movimento o interruttori intelligenti. La lampada supporta completamente i sistemi vocali. Con semplici comandi vocali potete gestire più luci o anche una singola lampada nella stanza. Possibilità di regolare la temperatura colore della luce bianca da 2200 a 6500K. Il dispositivo supporta il protocollo ZigBee 3.0 per la comunicazione wireless. La lampada è dimmerabile in modo continuo. Ulteriori informazioni sul sistema HUE sono disponibili nel nostro articolo.
| Posizione | Superficiale |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Orientabile | Sì |
| Materiale | Metallo |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Bianco |
| Tipo di attacco | GU10 |
| Potenza elettrica | 4,2 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 2200-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Tipo | Faretto da parete |
| Funzione | Tecnologia LED/Illuminazione intelligente/Bluetooth |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Massima potenza elettrica | 4,2 W |
| La luminanza | 40 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4,2 W |
| Stile | Altri |
| Series | RUNNER Philips |
| Produttore | Philips |

A led, orientabile, 230V
DisponibileConsegna gratuita
A led, 230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
A led, 230V
Disponibile
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
A led, orientabile, 230V
DisponibileOrientabile, moderno, 230V
Disponibile
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
A led, da incasso, 230V
Disponibile
A led
Disponibile
A led, 230V
Disponibile
230V
DisponibileOrientabile, moderno, 230V
DisponibileA led, orientabile, moderno
DisponibileA led, orientabile, moderno
Disponibile
A led
DisponibileOrientabile, moderno, 230V
DisponibileOrientabile, moderno, industriale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
Orientabile, in legno, 230V
Disponibile
Orientabile, moderno, 230V
DisponibileOrientabile, moderno, 230V
Disponibile
Orientabile, moderno, in vetro
DisponibileOrientabile, moderno, 230V
Disponibile
A led, orientabile, 230V
DisponibileOrientabile, moderno, 230V
Disponibile
Orientabile, in legno, industriale
Disponibile
A led, 230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, orientabile, moderno
DisponibileConsegna gratuita
Orientabile, 230V, superficiale
Disponibile
A led, orientabile
Disponibile
Moderno, 230V, superficiale
Disponibile
Moderno, superficiale
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 15 cm
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile