





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Rendi la tua vita più piacevole con i prodotti intelligenti AIGOSTAR. Risparmio energetico e rispetto per l'ambiente, miglioramento efficace della qualità della vita e soddisfazione di diverse esigenze dei clienti, che ogni consumatore può apprezzare grazie alla luce intelligente. Adotta una sorgente luminosa LED ad alta efficienza, con ottima resa cromatica, elevata luminosità, risparmio energetico e rispetto per l'ambiente. Regolazione della luminosità e della temperatura colore da bianco caldo a bianco freddo. Controllo tramite telecomando o app AigoSmart (per iOS e Android). Associa il tuo smartphone tramite Bluetooth. Compatibile con Amazon Alexa e Google Assistant.
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da incasso |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile tramite cellulare/Controllo via telefono |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Forma | Tondo |
| Foro montatura | 120 mm |
| Foro profondità | 26,5 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 9 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 55 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 780 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Series | RECESSED Aigostar, CEILING Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |

Moderno, superficiale
Disponibile
Moderno
Disponibile
A led, in plastica
Disponibile
In bronzo
Disponibile
Superficiale
Disponibile
Moderno, in metallo
Disponibile
Moderno, in bronzo, superficiale
Disponibile
Moderno, superficiale
Disponibile
Da incasso, alogeno, orientabile
DisponibileModerno, superficiale, in plastica
Disponibile
Moderno
Disponibile
Orientabile, moderno
Disponibile
Moderno, in bronzo
Disponibile
Moderno, scandinavo, superficiale
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
Moderno, scandinavo
DisponibileConsegna gratuita
A led
Disponibile
Moderno, superficiale
Disponibile
In vetro, superficiale
Disponibile
Moderno, scandinavo, superficiale
Disponibile
Moderno, in bronzo
DisponibileModerno, industriale, superficiale
Disponibile

Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Moderno
Disponibile
24V, superficiale
Disponibile
A led, moderno
Disponibile
A led, alogeno
Disponibile
Moderno, scandinavo
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, retrò, provenzale
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita

Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
In vetro
Disponibile