Confronta i prezzi da 119 € a 132 € negli e-shop 2:
Ideal Lux -LED Applique da esterno con sensore SWIPE LED/21W/230V CRI 90 IP54 marrone
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 119 € a 132 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 131,34 €
- 12/01/2026 - 131,34 €
- 06/01/2026 - 130,35 €
- 28/05/2026 - 130,68 €
- 12/01/2026 - 130,68 €
- 06/01/2026 - 128,7 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 132.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Marrone |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 21 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Massima potenza elettrica | 21 W |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Equivalente alla lampadina classica | 100 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1390 lm |
| Stile | Altri |
| Forma | Rettangolare |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Garanzia | 60 mesi |
| La luminanza | 105 ° |
| Massima potenza assorbita della lampada | 21 W |
| Series | SWIPE Ideal Lux, OUT WALL Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Ideal Lux -Applique a LED da esterno SWIPE LED/20,5W/230V CRI 90 IP54 marrone
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada da parete solare a LED SAULIO LED/4,45W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada solare da parete LED MONAY 5W 5V IP44 con sensore
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno OMEGA LED/7W/230V CRI 90 IP54 marrone
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77115-Applique da esterno con sensore ZARAGOZA LED/9W/230V IP54 nero
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED da esterno 2xLED/5W/230V 4000K IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 9080 - Applique da esterno BETA LED/6W/230V 3000K IP54 marrone
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni industriale marrone ruggine rotonda IP44 - Natas
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Westinghouse 61219 - Plafoniera da esterno PETERSON 2xE27/40W/230V IP44
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Deko-Light 731076 -Applique a LED da esterno SERPENTIS 6,2W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Globo 3157BC - Applique da esterno BOSTON 1xE27/23W/230V IP44 nero/rame
In rame, 230V
Disponibile
RED - Design Rendl-R12559- Applique da esterno DURANT 1xE27/18W/230V IP54
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90298 - Applique da esterno LED VARY 2xLED/10W/230V 3000K IP54 marrone
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada LED da esterno BARI LED/7W/230V 3000/4000/6000K antracite IP54
Da parete, 230V, larghezza
Disponibile
Brilagi-Applique a LED da esterno BULKHEAD LED/20W/230V 3000/4000/6000 IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete esterna con sensore TERNI LED/12W/230V antr. IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno SCORPIUS 1xE27/25W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lanterna da parete classica per esterni nera IP44 - Havana Half
Da parete
Disponibile
Lampada da parete per esterni di design nero IP44 - FEMKE
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna nera a 2 luci IP44 - Jeffrey
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Elstead KLAMPENBORG-OXR- Lampada da esterno KLAMPENBORG 1xE27/60W/230V IP44 rossa
230V
DisponibileConsegna gratuita
Feiss - Applique da esterno GLENVIEW 1xE27/60W/230V IP44 antracite
230V
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna grigio scuro con vetro fumé - Malios
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
RED - Design Rendl-R10439 - Applique da esterno WOOP 1xR7s/48W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED IP54 sensore di movimento - Esmee
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED e sensore di movimento IP54 - Hortus
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
RED-Design Rendl-R12541- Applique LED da esterno AQILA LED/6W/230V IP54
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Aigostar - Proiettore LED RGB LED/100W/230V IP65 + telecomando
230V
Disponibile
Applique da Esterno Color Legno con Base E27 IP54
In legno
Disponibile
Philips - Plafoniera da esterno SKIES 2xE27/14W/230V IP44 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Redo 90496 - Plafoniera LED da esterno URANIA LED/10W/230V 3000K IP65 marrone
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Applique da esterno ELGIN 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
