Confronta i prezzi da 123 € a 167,14 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Applique a LED da esterno ATOM LED/25W/230V IP54 antracite
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 123 € a 167,14 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 9,59 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 146,59 €
- 28/05/2026 - 135,63 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 137.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Equivalente alla lampadina classica | 95 W |
| Classe di isolamento | 1 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1340 lm |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 25 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 25 W |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Stile | Altri |
| Forma | Rettangolare |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 25 W |
| Series | ATOM Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Lampada da parete per esterni nera con LED 2 luci IP54 - Edwin
Disponibile
Plafoniera LED da esterno RIKO 2xLED/4W/230V nera IP44
Plafoniere, 230V
Disponibile
Kanlux 33341 – Plafoniera LED da esterno con sensore BENO LED/24W/230V 4000K Antracite IP54
Plafoniere, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED IP54 con sensore di movimento solare - Judge
Solare, con sensore di movimento, da parete
DisponibileConsegna gratuita
Globo 34175 - Applique a LED da esterno HONNA LED/7W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 28994 - Applique LED da esterno con sensore REKA LED/7W/230V IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Kanlux 38783 - Lampada LED da esterno BENO LED/24/30W/230V 3000/3500/4000K IP65 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Applique a LED da esterno FLOW LED/9W/230V IP54 4000K nero
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77095 - Applique a LED da esterno ANDELLE LED/10W/230V IP54 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique LED da esterno LUNA LED/8W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 17354/93/P3 - Applique a LED da esterno LED/4,5W IP44
Da parete
Disponibile
Elstead GZH-FF12 - Plafoniera da esterno FAIRFORD 2xE27/40W/230V IP44
Plafoniere, 230V
Disponibile
Lampada LED da parete per esterni con sensore LED/9W/230V 4000K IP44 nera
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Markslöjd 106521 - Lampada LED da esterno ARGOS LED/5W/230V IP44 grigia
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED da esterno FLOW LED/3W/230V IP54 4000K antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Kanlux 28995 - Lampada da parete LED per esterni con sensore REKA LED/7W/230V IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Philips 01816/30/PN - Lampada da esterno MYGARDEN TOPIARY 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 7396 - Applique da esterno SOLIN 1xG9/42W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED da esterno FLOW 2xLED/6W/230V IP54 3000K antracite
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Set di 2 lampade da parete moderne nere IP44 - Baleno
Da parete, in metallo
Disponibile
Markslöjd 108952 - Lampada da parete solare dimmerabile FRAME LED/2W/4000 mAh IP44
Solare, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED da esterno LUCA LED/6W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED solare con sensore LUMI LED/3,7W IP65 nero
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED da esterno ATOM LED/25W/230V IP54 marrone
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada solare da parete LED esterna con sensore LED 5,5W 3000K IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Lampada da parete LED per esterni LED/9W/230V 4000K IP44 nera
Da parete, 230V
Disponibile
Nordlux - Lampada solare da parete LED MONAY 5W 5V IP44 con sensore
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampione solare stradale a LED con sensore URBI LED/11W/3,2V 6500K + telecomando IP54
Solare, con sensore di movimento
DisponibileConsegna gratuita
Kanlux 38789 - Lampada LED da esterno BENO LED/12/18W/230V 3000/3500/4000K IP65 antracite
Da parete, plafoniere, 230V
Disponibile
Kanlux 33348- Plafoniera LED da esterno BENO LED/18W/230V 4000K antracite IP54
Plafoniere, 230V
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/14W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED integrati 4 luci IP54 - Edwin
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900008 - Plafoniera LED dimmerabile CAPASSO LED/15,6W/230V 2700-6500K
Disponibile
Rabalux 71341-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore AIREON 50W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Spot-Light 73709174 - Lampada da tavolo CASIOPEA 1xE27/40W/230V rovere
Disponibile





