


Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Faretti regolabili nella gamma di 1 - 120 gradi. La luce è dotata di lampadine a LED integrate, che consentono di risparmiare fino all'80% dei costi sulla tua energia. Le lampadine nella luce non possono essere sostituite.
| Tipo | Plafoniere |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 16 W |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Quadrato |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 800 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 10000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | RIKO Kobi |
| Produttore | Kobi |


Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
DisponibileConsegna gratuita
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile

Plafoniere, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
A terra, 230V, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita

Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
