Confronta i prezzi da 140 € a 189,1 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Lampada LED da quadro FILO LED/13W/230V 75 cm CRI 90 bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 140 € a 189,1 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 154,23 €
- 12/01/2026 - 154,23 €
- 27/05/2026 - 153,45 €
- 12/01/2026 - 153,45 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 155.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno, Sopra quadri |
| Stile | Altri |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 470 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 13 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampada da quadro |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 13 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Corridoio |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Garanzia | 60 mesi |
| Massima potenza assorbita della lampada | 13 W |
| Series | MIRROR Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Palnas 61002613 - Faretto da parete GEMA 1xGU10/10W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da soffitto in acciaio SOPRA 3 da interno 3xE14
In vetro, moderna
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.1352 - Applique DURLIN 2xG9/8W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1124 - Luce Spot LEMMI 2xGU10/40W/230V bianco
230V
Disponibile
Lampada da parete CAPITAL 1xGX53/15W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera MONA 5xE27/15W/230V bianco
230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 01-3466 - Lampada LED da quadro KENDO LED/11W/230V 51,4 cm CRI 92 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Argon 8057 - Applique MASSIMO PLUS 1xG9/6W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique BIRD 1xG9/5W/230V white
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 8601 - Lampada LED da quadro MIRIAM LED/18W/230V 3000K 100 cm bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
FARO 63430 - Applique KAPPU 2xE14/7W/230V 16,8x30 cm bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.0863 - Applique CLINO 1xE27/46W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada LED da quadro PRADO LED/11W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-3470 - Lampada LED da quadro IKON LED/16,4W/230V 61,5 cm CRI 92 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera MONA 4xE27/15W/230V bianca
230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique GRANDE 1xR7S/100W/230V
Industriale, in metallo, 230V
Disponibile
Briloner 2857-016 - Faretto da muro SPOT 1xGU10/40W/230V bianco
230V
Disponibile
Applique SIGMA MINI 1xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da Parete in Acciaio MUSH K2 da interno 2xG9
Industriale
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Briloner 2082-016 - Applique LED COMFORT LIGHT 1xGU10/5W/230V bianca
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera PARTY 1xE27/60W/230V Ø 10 cm bianca
230V
Disponibile
Brilagi - Applique a LED LUGO DUE LED/9W/230V bianco
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - Applique da parete KONCHI 1xE14/25W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da parete MAPA 1xE27/42W/230V Ø 30 cm bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Ideal Lux - LED Flessibile piccola lampada FOCUS LED/4W/230V CRI 90 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Applique SQUALLA 1xG9/50W/230V bianca
Moderna, 230V
Disponibile
TOP LIGHT 5501/30/LED12 - Lampada LED da parete LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique ARENA 1xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ideal Lux - Applique LED MAPA 1xG9/3W/230V Ø 15 cm bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Applique da Parete E14 Curva Luce Indiretta in Gesso Pitturabile
Industriale
Disponibile
Applique da parete moderna bianca quadrata 2 luci - Sandy
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Maytoni MIR011WL-L9W4K - Applique a LED ORION LED/9W/230V bianco
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio JUTA E27 Ø 19 cm bianco
⌀ 19 cm
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
EGLO 86813 - Lampadario a sospensione con filo OPTICA 2xE27/60W
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
