






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada solare con sensore crepuscolare.Pannello solare che garantisce una ricarica efficiente durante il giorno.Si accende automaticamente al calar del sole.Basta piantare la lampada nel luogo desiderato ed esporre il pannello solare alla luce solare per una ricarica ottimale.Protezione IP44 che garantisce resistenza alla polvere e all'acqua.Durata della luce dopo una carica completa: 6 - 12 h.Batteria integrata: Li-Ion 3,7V 2200 mAh.
| Solare | Sì |
|---|---|
| Funzione | Sensore crepuscolare/Tecnologia LED/Tecnologia solare |
| Tipo | Lampada solare/Lampada da esterno |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 0,2 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 0,2 W |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Indice di resa cromatica | 70 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 10000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 3000 ON/OFF |
| Capacità | 2200 mAh |
| Autonomia della batteria | 12 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 0,2 W |
| Series | SOLAR Kobi |
| Produttore | Kobi |

Solare
Disponibile
In metallo
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
In metallo
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile

230V
Disponibile
In cromo, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
In metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
In piedi, in bronzo, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
In piedi, in rame, 230V
DisponibileConsegna gratuita
In piedi, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
In piedi, in bronzo, 230V
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile
Solare, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
A terra, in piedi, in bronzo
Disponibile
In piedi, in rame, 230V
DisponibileConsegna gratuita
In piedi, in bronzo, in metallo
DisponibileConsegna gratuita


230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

230V
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita

LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
A led, rustico, in vetro
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita