Confronta i prezzi da 79 € a 94,73 € negli e-shop 2:
Nordlux - Lampada LED dimmerabile da esterno KETTLE TO-GO LED/6,8W/3,7V IP65
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 79 € a 94,73 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 6,83 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 94,73 €
- 29/04/2026 - 94,73 €
- 01/01/2026 - 89,9 €
- 25/12/2025 - 90,71 €
- 19/12/2025 - 91,06 €
- 03/12/2025 - 90,03 €
- 31/05/2026 - 94,73 €
- 29/04/2026 - 94,73 €
- 01/01/2026 - 87,9 €
- 25/12/2025 - 87,9 €
- 19/12/2025 - 87,9 €
- 03/12/2025 - 87,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Regolazione della luminosità a tre livelli tramite interruttore. La batteria ha un'autonomia fino a cinque ore a piena potenza e ancora di più se la luce è attenuata a un'illuminazione accogliente. Si ricarica facilmente tramite il cavo USB incluso. Batteria Li-ion 18650 3.7V, 5200mAh inclusa nella confezione.
Specifiche
| Stile | Altri |
|---|---|
| Autonomia della batteria | 5 ore |
| Tipo | Lampada da esterno |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 6,8 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 450 lm |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED/Alimentazione a batteria, inclusa |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Massima potenza elettrica | 6,8 W |
| Forma | Tondo |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6,8 W |
| Series | SPONGE Nordlux, KETTLE TO-GO Nordlux, JIM TO-GO Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Lampada LED da esterno LED/12W/110-240V IP65 3000K bianco
Disponibile
Lampada solare da parete LED 1W 3,7V 3000K IP54 1200mAh bianco
Solare, da parete
Disponibile
RED - Design Rendl - R10428 - Luce da esterno MERIDO 1xGX53/11W/230V IP44 bianca
230V
Disponibile
Deko-Light 731078 -Applique a LED da esterno AVIOR 12,7W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Osram - Lampada solare portatile NIGHTLUX LED/2W/5V IP54 grigia
Solare
Disponibile
Rabalux 77016 - LED Solare striscia ANSOO LED/0,26W/3,2V 4,9m IP44
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto LOOK GRAPHITE 1xGU10/10W/230V
230V
Disponibile
Lampada LED da esterno LED/12W/100-240V IP65 bianco - vetro verde
Disponibile
Faretto da giardino a picchetto beige GU10 50mm regolabile IP65 con cavo e spina - Basic
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
FARO 70564 - Lampada da incasso da esterno LED KEENAN-3 LED/1W/12V IP67
12V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra smart per esterni nera con vetro scanalato 80 cm incl. WiFi A60 - Charlois
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
LED Applique solare da esterno LED/1W/3,7V 3000K IP54 bianco
Solare, da parete
Disponibile
Redo 90095 - Applique da esterno PLANIT LED/10W/230V 3000K IP54 bianca
Da parete, 230V
Disponibile
Eglo 901079 - Lampada da parete solare a LED con sensore CERRISI LED/7W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera E27 IP54 Grigia 214x142mm mod. Palpebra Colore Grigio
Plafoniere
Disponibile
Deko-Light 731092 -Applique a LED da esterno ERIDANI 13W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/4W/230V 6400K IP65 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Palnas 66003481 - Plafoniera da esterno ARON 1xGX53/15W/230V IP54
Plafoniere, 230V
Disponibile
Applique da esterno Ovale E27 bianca IP54 Colore Bianco
Plafoniere
Disponibile
Redo 90302 - Applique LED da esterno VARY 4xLED/5W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra per esterni nera con globo trasparente 50 cm IP44 - Sfera
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada a sospensione da esterno moderna verde scuro IP44 - Kansas
A sospensione, 230V, in metallo
Disponibile
Eglo 97312-Lampada LED da esterno con sensore BELCREDA LED/9,3W/230V IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Applique da esterno con sensore HARBOR 1xE27/40W/230V IP33 antracite/bianco
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Kanlux 23522 - Lampada da incasso da esterno LED IMBER LED/1W/12V 3000K IP65 argento
Solare, 12V, in legno
Disponibile
Briloner 3035-012- Applique a LED da esterno HANAU LED/6,5W/230V IP44 cromo
Da parete, in cromo, 230V
Disponibile
Applique a LED da esterno LUNARIX LED/2W/230V 3000-6000K CRI 90 IP54 bianco
230V
Disponibile
Redo 90516 - Plafoniera LED da esterno URANIA LED/10W/230V IP65 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Brilagi - Applique da esterno con sensore HARBOR 1xE27/40W/230V IP33 nero/trasparente
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Philips - Applique a LED da esterno STRATOSPHERE LED/3,8W/230V 4000K IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete rustica intelligente antracite IP44 incl. wifi E27 - Kansas
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Immax 08489L - Lampada solare da parete LED con sensore LED/2W/5V IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED dimmerabile TWIST LED/55W/230V 3000-6500K antracite + +TC
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
WENKO 24424100 - Specchio BORRONE 40x40 cm nero/argento
Da parete, moderno, rotondo
Disponibile
Lampadina industriale CLEAR E27/40W/240V 2200K
E27
Disponibile




