








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera dimmerabile con tecnologia LED. Design elegante e semplice con finitura in rovere massiccio naturale. Adatta per soggiorno e camera da letto. Con telecomando è possibile regolare la luminosità in modo continuo, modificare la temperatura della luce o scegliere tra modalità di illuminazione preimpostate. Funzione memoria - all'accensione la lampada mantiene le ultime impostazioni selezionate fino a una nuova modifica. La funzione memoria è attiva solo spegnendo con il telecomando, non con l'interruttore tradizionale. Modalità notte - illumina con luce soffusa. Temperatura di colore: 3000 - 6500K.
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Materiale | In metallo, In plastica, In legno |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole, Set |
| Colore | Bianco |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3360 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando |
| Equivalente alla lampadina classica | 235 W |
| Massima potenza elettrica | 48 W |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 48 W |
| Color legno | Quercia |
| Potenza elettrica | 48 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Series | LED CEILING Brilagi, MOLINA Brilagi, LIVIA Brilagi |
| Produttore | Brilagi |

230V
Disponibile
A led, con telecomando, in metallo
Disponibile
In vetro, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Moderna, in vetro, industriale
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Accesi con l'interrutore, atipica, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, in legno, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, per cucina, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileModerna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
In vetro, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile