Confronta i prezzi da 29,9 € a 31,33 € negli e-shop 2:
Globo 58457P - Lampada da tavolo LED dimmerabile HELA LED/1W/3,7V rosa
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 29,9 € a 31,33 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 30,62 €
- 26/02/2026 - 30,62 €
- 30/05/2026 - 29,9 €
- 26/02/2026 - 29,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo LED moderna. Adatta per l'illuminazione di soggiorno e camera da letto. Con dimmer a passi per regolare la luminosità al 10%, 40% e 100%. Ricarica tramite cavo USB (incluso nella confezione). Batteria: 1.800 mAh Li-Ion 3,7V (inclusa nella confezione). Tempo di ricarica: 4 h. Durata operativa: 6 - 8 h. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Equivalente alla lampadina classica | 5 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 1 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 25 lm |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Controllo touch/Tecnologia LED |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Massima potenza elettrica | 1 W |
| La luminanza | 120 ° |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Capacità | 1800 mAh |
| Modalità di collegamento | USB |
| Autonomia della batteria | 8 ore |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Tipo di spina | USB |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1 W |
| Series | HELA Globo, JULSY Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Spot-Light 72729174 - Lampada da tavolo CASIOPEA 1xE27/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Spot-Light 72719174 - Lampada da tavolo CASIOPEA 1xE27/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo decorativa LED RGBW MINORKA LED/0,3 W/4,5 V 3xAA
Disponibile
Lampada da tavolo LED VERDE LED/10W/230V 3000K rovere/nero
Disponibile
Lampada da tavolo orientale bianca con rattan 12 cm - Akira
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Schöner Wohnen 12543-42 - Lampada da tavolo TRAVENTA 1xG9/10W/230V cemento
Sul comodino
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo retrò bianco spento ricaricabili IP44 - Granny
Accesi con l'interrutore, retrò, con dimmer
Disponibile
Nordlux - LED dimmerabile. Lampada da tavolo ricaricabile a sfioramento MIRANO LED/3W/3,7V rosa
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 21042B - Lampada da tavolo ricaricabile LED con dimmer a sfioramento LIVA LED/1,2W/5V 1200 mAh
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo NANO 1xE14/6W/230V rosa 19 cm
Sul comodino
Disponibile
Spot-Light 72709174 - Lampada da tavolo CASIOPEA 1xE27/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Redo 01-1523 - Lampada da tavolo INBO 1xE27/28W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo BLANCA 1xE27/25W/230V crema
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Maytoni MOD229TL-L3B3K1 - Lampada da tavolo LED dimmerabile 3W/5V nera/trasparen
A led, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Globo 58337B - Lampada da tavolo a LED ricaricabile con dimmer touch SOPHIE LED/5W/5V 2200 mAh
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - LED dimmerabile. Lampada da tavolo ricaricabile con controllo touch MIRANO LED/3W/3,7V beige
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo INER 1xE14/40W/230V rosa
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo POPPY 1xE27/25W/230V rosa
Disponibile
Spot-Light 72723174 - Lampada da tavolo CASIOPEA 1xE27/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Rabalux 74070 - Lampada da tavolo SYLIRA 1xE14/40W/230V crema
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Spot-Light 73723174 - Lampada da tavolo CASIOPEA 1xE27/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo NINETTA 1xE14/6W/230V 29 cm
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Halo Design 800773 - Lampada da tavolo ricaricabile e dimmerabile HYGGE LED/3W/4000 mAh IP54, colore crema
DisponibileConsegna gratuita
ByRydens 4024610-5000 - Lampada da tavolo iSQUARE 1xE27/8W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo PERA 1xE27/60W/230V beige/faggio
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Schöner Wohnen 13573-16 - Lampada da tavolo NAMI 1xE27/25W/230V bianca
Sul comodino
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo LITO 1xE27/25W/230V rosa
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo GAMA 1xG9/12W/230V oro
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 51570114 - Lampada da tavolo PAULIN 1xE27ILLU/40W/230V verde
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Paul Neuhaus 4013-60 - Lampada da tavolo LED dimmerabile BUBBA 1xG9/3W/230V oro
A led, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo ricaricabili bianche 40 cm IP54 - Jude
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 74076 - Lampada da tavolo INGRID 1xE14/40W/230V beige
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1903 - Applique NEPTUN 2xG9/14W/230V cromo opaco/grigio fumé
In acero
Disponibile
Lampadario su catena 5xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm oro
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile






