





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Nei nostri paralumi utilizziamo un tessuto naturale unico realizzato con una miscela di fibre di bambù e ortica cinese, che si distingue per la sua raffinata texture organica e il colore profondo e intenso. Ogni pezzo di tessuto è il risultato di una tradizionale tessitura a mano – le fibre naturali sottolineano il suo carattere ecologico e artigianale. Gli ispessimenti visibili, i fasci e le colorazioni irregolari sono la prova dell’autenticità del materiale e della sua origine unica. Le nostre lampade sono rispettose dell’ambiente e diventano un elemento decorativo unico – ideali per interni che apprezzano la bellezza naturale e il design sostenibile.
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1800 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 125 W |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Series | BOSTON ROLLER Brilagi |
| Produttore | Brilagi |

A led, in legno, in plastica
Disponibile
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderna, in vetro, retrò
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile