Confronta i prezzi da 55,9 € a 104,92 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Lampada touch dimmerabile PURE LED/1,5W/3,7V CRI 90 IP54 marrone
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 55,9 € a 104,92 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 26,09 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 81,99 €
- 28/05/2026 - 81,99 €
- 18/04/2026 - 70,52 €
- 02/04/2026 - 79,02 €
- 12/01/2026 - 85,07 €
- 30/05/2026 - 55,9 €
- 28/05/2026 - 55,9 €
- 18/04/2026 - 55,9 €
- 02/04/2026 - 72,9 €
- 12/01/2026 - 85 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo ricaricabile a LED con controllo touch. Grazie alla protezione IP54, la lampada è adatta sia per uso interno che esterno. Alimentata da una batteria integrata che garantisce fino a 6 ore di illuminazione. Batteria: Li-ion 2200 mAh (inclusa nella confezione). Ricarica completa della batteria in 6 ore. Pratico interruttore touch. Intensità luminosa regolabile in modo continuo dal 5% al 100%. Alimentazione tramite cavo USB.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Stile | Altri |
| Funzione | Controllo touch/Alimentazione a batteria, inclusa/Tecnologia LED |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 1,5 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo | Lampada da tavolo/Lampada da esterno |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Massima potenza elettrica | 1,5 W |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Capacità | 2200 mAh |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 160 lm |
| Autonomia della batteria | 6 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Modalità di collegamento | USB |
| Tipo di spina | USB |
| Garanzia | 60 mesi |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1,5 W |
| Series | GREGOIR Globo, ILUNA Redo, IGOR Zambelis, LOLITA Ideal Lux, PURE Ideal Lux, SMART LAMP V-Tac, EURIA Leuchten Direkt, SMART TL V-Tac |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Cottex 8000140-4000 - Lampada da tavolo MATEO 1xE14/8W/230V nera
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo MONKEY 1xE14/6W/230V marrone
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Aigostar - Lampada da tavolo con porta USB 1xE27/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo ROSINA 1xE14/6W/230V bronzo
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 21018R - Lampada da tavolo LED RGB touch AMIYAH LED/1W/5V 500mAh rame
Moderna
Disponibile
Solight WO3107 - LED Lampada da tavolo decorativa BOHO LED/2xAAA rattan
A led, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo dimmerabile PAROS LED/1,8W/5V USB 1800mAh IP44 nera
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 79085 - Lampada da tavolo con spina BYRON 1xE27/40W/230V bianca
Disponibile
Orion - Lampada da tavolo FEDRA 1xE14/40W/230V menta/ottone
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Markslöjd 108224 - Lampada da tavolo AGRA 1xE14/18W/230V viola
Rustica, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Duolla - Lampada da tavolo BOUCLE 1xE27/15W/230V diametro 28 cm blu/legno
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Globo 21018G - Lampada da tavolo LED RGB AMIYAH LED/1W/5V 500 mAh grigia
Moderna
Disponibile
Lampada da tavolo RAMZES 1xE27/40W/230V blu
Accesi con l'interrutore, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 43685 - Luce da tavolo con presa TARBES 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, retrò, sul comodino
Disponibile
Set di 12 lampade da tavolo bronzo scuro RGBW ricaricabili con stazione di ricarica inclusa - Alessia
A led, moderna, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 74068 - Lampada da tavolo NALISA 1xE14/40W/230V nero/effetto marmo
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
EGLO 91014 - Lampada da tavolo MONGU 1xE27/60W marrone
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo 1xE27/40W/230V blu/beige
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Globo 21018CH - Lampada da tavolo LED RGB touch AMIYAH LED/1W/5V 500mAh marrone
Moderna
Disponibile
Fontana Arte Pinecone grande tavolo vetro trasparente gabbia metallica cromo
In vetro, con dimmer
Consegna gratuita
Rabalux 2069 - Lampada da tavolo LYCHEE 1xE14/25W/230V nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo BAMBOO 1xE27/22W/230V bambù
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 32095 - Lampada da tavolo LED PETTO 1xGU10/2,8W/230V nera
Disponibile
Brilagi - LED Lampada da tavolo ANTHONY 1xE14/40W/230V quercia/nero
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Duolla - Lampada da tavolo GOLD LEAVES 1xE14/15W/230V diametro 12,5 cm
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo LED MILLA 4xG9/3W/230V nero cromato/oro
A led, accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile
Rabalux 74034 - Lampada da tavolo PIRELO 1xE14/25W/230V fumé
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Endon 107390 - Lampada da tavolo KITTEN 1xE14/7W/230V nero
DisponibileConsegna gratuita
Fontana Arte Bianca lumetto senza stelo diametro 30 cm
In vetro
Consegna gratuita
Cini & Nils cuboluce led wireless colore rosso
Moderna
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - LED Lampada da tavolo ANTHONY 1xE14/40W/230V quercia/marrone
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Orion - Lampada da tavolo FEDRA 1xE14/40W/230V grigio/ottone
Accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Jupiter 1903 - Applique NEPTUN 2xG9/14W/230V cromo opaco/grigio fumé
In acero
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera OAK SLIM 2xE27/60W/230V rovere Ø 37 cm
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
Dalber 82212T - Lampadario per bambini STAR LIGHT 1xE27/60W/230V blu
Lampadari
Disponibile

