Confronta i prezzi da 3,34 € a 5,49 € negli e-shop 2:
Rabalux 71217 - Lampada LED da incasso SHAUN LED/6W/230V diametro 12 cm bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 3,34 € a 5,49 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 4,42 €
- 07/12/2025 - 4,42 €
- 28/05/2026 - 3,34 €
- 07/12/2025 - 3,34 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Rabalux disponibile in magazzino al prezzo di 5.49 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampada da incasso |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Forma | Tondo |
| Foro montatura | 90 mm |
| Foro profondità | 25 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 470 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Stile | Altri |
| Series | SHAUN RECESSED Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Eglo 98631 - Set di 3 faretti LED da incasso FUEVA LED/5W/230V
A led, 230V
Disponibile
Ecolite LED-WSL-CCT/25W/BI - Lampada LED da incasso LADA LED/25W/230V IP44 bianco
A led, da incasso, moderno
Disponibile
Lampada LED da incasso SQUARE LED/15W/230V 4200K 18,8x18,8 cm bianco
230V
Disponibile
Argon 4910 - Luce Spot TUBO AR111 1xGU10/15W/230V bianco
230V
Disponibile
Sollux SL.0331 - Faretto RING 4L 4xGU10/10W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido per sistema a binario TOP 1xGU10/10W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile
Philips - SET 3x Lampada LED da incasso MESON LED/5,5W/230V
A led, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Sollux SL.1547 - Faretto KARBON 6xGU10/10W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.1604 - Faretto KARBON 6xGU10/10W/230V color crema
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901169 - LED RGBW Faretto dimmerabile CAROSSO-Z LED/4,9W/230V bianco
A led, moderno, 230V
Disponibile
Shilo 7206 - Faretto SHIMA 1xGU10/15W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile
Sollux SL.1599 - Faretto KARBON 2xGU10/10W/230V color crema
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Shilo 7697 - Faretto per sistema a binario SHINO 1xGU10/15W/230V bianco
Moderno, 230V, superficiale
Disponibile
Sollux SL.1603 - Faretto KARBON 4xGU10/10W/230V color crema
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto MERIDA 2 2xGU10/40W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile
Sollux SL.1546 - Faretto KARBON 4xGU10/10W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0442 - Faretto da binario OCULARE 6xGU10/10W/230V
230V, superficiale
Disponibile
Eglo 97111 - Confezione da 3 faretti da incasso LED FUEVA-RW LED/2,8W/230V 2700-4000K
A led, 230V
Disponibile
Sollux SL.0631 - Plafoniera PABLO 1xGU10/40W/230V bianco
230V
Disponibile
Aigostar - Lampada da incasso LED/6W/230V 3000K 12x12 cm bianca
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto FLARE 1xGU10/10W/230V 10 cm bianco
A led, 230V, superficiale
Disponibile
Eglo 78195 - Set di 3 faretti da incasso LED FUEVA LED/2,7W/230V
A led, 230V
Disponibile
LED Luce Spot a LED TUBSSON 2xGU10/4,8W/230V bianco/cromo lucido
A led, 230V, in cromo
Disponibile
Lampadario da Soffitto FLASH 4 Black GU10
Orientabile, moderno, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED da incasso CIRCLE LED/12W/230V 4000K diametro 17 cm bianco
230V
Disponibile
Lampadario da Soffitto FLASH 6 White GU10
Orientabile, moderno, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da soffitto 4xGU10 OCULARE 4L Orientabile in Acciaio
Orientabile, moderno, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto LED RGBW dimmerabile JUPITER 1xE27/6,5W/230V Ø 9,8 cm bianco
Moderno, 230V
Disponibile
Aigostar - Set da 4 faretti LED RGBW dimmerabili da incasso per controsoffitto MESH LED/18W/230V 2700K-6500K
230V
Disponibile
Set di 6 faretti da incasso o superficie bianchi 18 cm incl. LED Dimmerabile a 3 livelli per luce calda - Trans
A led, da incasso, moderno
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.0438 - Faretto da binario OCULARE 2xGU10/10W/230V
230V, superficiale
Disponibile
Plafoniera da Soffitto 2xGU10 in Alluminio KARBON 2
Moderno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Comodino NED rovere sonoma
Moderno, con cassetto, scandinavo
Disponibile
Jupiter 1854 - VA3 - Lampadario a sospensione con filo VANES 3xE27/60W/230V oro/nero
In metallo, con paralume, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita

