Confronta i prezzi da 14,74 € a 36 € negli e-shop 3:
Philips - SET 3x Lampada LED da incasso MESON LED/5,5W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 14,74 € a 36 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 1,65 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 24,55 €
- 17/04/2026 - 24,55 €
- 29/01/2026 - 16,37 €
- 15/02/2025 - 15,47 €
- 05/02/2025 - 12,21 €
- 25/01/2025 - 11,45 €
- 26/05/2026 - 14,74 €
- 17/04/2026 - 14,74 €
- 29/01/2026 - 14,74 €
- 15/02/2025 - 14,74 €
- 05/02/2025 - 9,68 €
- 25/01/2025 - 9,68 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Il dispositivo di illuminazione soddisfa i requisiti per Eye Comfort - protegge e non affatica i tuoi occhi. Grazie alla tecnologia LED, questa lampada è incredibilmente efficiente, permettendo di risparmiare fino all'80% sui costi energetici.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| La luminanza | 100 ° |
| Tipo | Lampada da incasso |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Forma | Tondo |
| Foro montatura | 80 mm |
| Foro profondità | 87 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 5,5 W |
| Numero di lampadine | 3 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 5,5 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1140 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 7500 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 3 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 16,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Stile | Altri |
| Series | MESON Philips |
| Produttore | Philips |
Prodotti simili

Brilagi - Lampada a LED dimmerabile SMART STARS LED/36W/230V Wi-Fi Tuya + telecomando
Disponibile
Plafoniera gibus bianca 1 luce attacco e27 30x30x23cm in vetro soff...

Plafoniera strike bianca 3 luci attacco e27 30x30x86cm in metallo

Plafoniera strike bianca 1 luce attacco e27 25x25x86cm in metallo

Plafoniera led etere bianca 12w 1620lm cct 3000k 4000k 6500k 53x46c...

Brilagi - Plafoniera dimmerabile SMART STARS LED/24W/230V Wi-Fi Tuya + telecomando
Disponibile
Plafoniera led pangea bianca 24w 3520lm cct 3000k 4000k 6500k 41x41...

Lampadario su filo 1xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Plafoniera athen quadrata bianca 3 luci attacco gx53 27x27x7,3cm in...

Plafoniera esagram bianca e graniglia stella 4 luci attacco e27 5...

Applique focus bianca tonda 1 luce attacco gu10 ip65 10x13x24cm

Giselle p/g - plafoniera colore bianco 7 luci attacco gx53 54cm
Disponibile negli e-shop 2

RED - Design Rendl - R12381 - Lampadario su corda ENCOMBRE 1xE27/42W/230V
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario per bambini PIKKI 1xE27/60W/230V grigio
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo LITO 1xE27/15W/230V gialla
Disponibile
Lampadario per bambini FAIRIES 1xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Cotton plafoniera in vetro bianco 1 luce attacco e27 d.30cm
Disponibile negli e-shop 2

Lampadario su catena MILO 1xE27/60W/230V argento
Lampadari
Disponibile
Mapa plafoniera 1 luce attacco e27d.40cm bianco soffiato
Lampadari
Disponibile negli e-shop 2

Plafoniera gibus bianca 1 luce attacco e27 40x40x23cm in vetro soff...

Keope-30 lampada a parete-soffitto diametro 30cm a led dimmerabile ...

Look square lampada da soffitto in gesso bianco 1 luce attacco gu10...
Lampadari, lampade da scrivania, applique
Disponibile negli e-shop 3

Lampada a sospensione con cavo MIKO 1xE27/15W/230V rosa/beige
Disponibile
Brilagi - Plafoniera per bambini NIMBUS MINI 2xE27/15W/230V 31x43 cm bianca
Lampadari
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V bianco
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera venere bianca in pmma 40w 5085lm cct 3000 e 4000 e 6500k...

BETSY - coniglio luminoso piccolo
Disponibile
Luna p/m - plafoniera metallo e alluminio bianco 5 luci attacco gx5...
Disponibile negli e-shop 2

Pallina applique 1 luce attacco g9 bianco con sfera opale bianca d....

BETSY - coniglio luminoso grande
Disponibile
Lampadario su fune CIRCLE 1xE27/15W/230V bianco
Lampadari
Disponibile
Gfa1396- faretto spot orientabile 1 luce attacco gu10 colore bianco...
I migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/40W/230V bianco + telecomando
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Brilliant - Lampadario a sospensione KERRY su cavo 5xE27/40W/230V nero/bambù
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo DEVON 1xE27/40W/230V diametro 45 cm marrone/beige
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile


