Confronta i prezzi da 91 € a 198,86 € negli e-shop 3:
Lampada da terra LED BERNADETTA LED/28W/230V 4000K nera
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 91 € a 198,86 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 52,81 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 153,71 €
- 17/04/2026 - 153,71 €
- 09/04/2026 - 141,76 €
- 28/05/2026 - 100,9 €
- 17/04/2026 - 100,9 €
- 09/04/2026 - 100,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Polux disponibile in magazzino al prezzo di 100.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Massima potenza assorbita della lampada | 28 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 28 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3500 lm |
| Tipo | Lampada da terra |
| Funzione | Tecnologia LED/Interruttore sul cavo |
| Equivalente alla lampadina classica | 245 W |
| Massima potenza elettrica | 28 W |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | C |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Series | TOGETHER Polux, BERNADETTA Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Lampada da Terra ESTRELLA LP1 in Acciaio E27
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra moderna in acciaio con paralume in lino nero 45 cm - Editor
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra AYD 1xE27/40W/230V beige/marrone
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra classica ottone con paralume nero 40 cm - Simplo
Retrò, in metallo, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra oro/ottone con paralume in velluto nero 40/40 cm - Parte
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 31057 - Lampada LED RGBW dimmerabile per esterni 1xE27/9W/230V IP44
A led, con telecomando, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra intelligente nera con lampadina A60 Wi-Fi - Lofty
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Wofi 8016-104 - Lampada LED Touch dimmerabile BREST LED/10,5W/230V nero/oro
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Lampada da terra moderna con paralume in velluto oro nero 50 cm - Editor
Moderna, in vetro, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Schöner Wohnen 19245-18 - Lampada da terra LED dimmerabile BELLIS LED/2,5W/5V IP54 nera
Disponibile
Globo 59020B - Lampada da terra dimmerabile LEONAS LED/20W/230V + LED/5,5W 3000K
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Artemide Choose terra diffusore bianco struttura cromo
Industriale, in carta, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Artemide Tolomeo Mega, con asta e base, colore nero, diffusore in tessuto nero da 42 cm, lampada alogena, con dimmer
Alogena, con dimmer
Consegna gratuita
Lampada da terra oro con paralume ovale in velluto nero 50 cm - Parte
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra treppiede bianca con paralume nero 50 cm - Puros
Moderna, in legno, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra oro/ottone con paralume marrone 45 cm regolabile - Parte
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da Terra Nera con Paralume in Velluto Oval 50cm - Parte
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra nera con paralume nero 45 cm regolabile - Parte
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra moderna nera con oro rotondo - VT
Moderna, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Lampada da terra nera con paralume in lino nero 45 cm regolabile - Parte
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Lampada da terra GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra bronzo con paralume ovale in velluto, motivo a foglie, 50 cm - Parte
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Globo 57918SB - Lampada con piedistallo JAMES 2xGU10/5W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra intelligente oro con paralume in lino bianco 45 cm incl. Wifi A60 - Parte
Moderna, con telecomando, in metallo
Disponibile
Lampada da terra nera con paralume in velluto nero con oro 40 cm - Simplo
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Artemide ilio led 3000K terra colore nero lucido
Alogena
Consegna gratuita
Globo 58903 - Lampada con piedistallo BLADE 1xE27/60W/230V + 1xE14/40W
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra in acciaio con paralume arancione e interno dorato 50 cm - XXL
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra oro con paralume ovale in velluto verde 50 cm - Parte
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901899-LED Lampada da terra solare SCORDIANO LED/2,3W/3,7V 1800mAh IP44 nera
Disponibile
Nordlux - Lampada con piedistallo BRETAGNE 1xG9/25W/230V antracite
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra in acciaio regolabile con paralume nero 50cm - Editor
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile con ventilatore ARIA LED/38W/230V nero/bianco + tc
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
EGLO 86814 - Lampadario a sospensione con filo OPTICA 2xE27/60W
Per cucina, a led, in vetro
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita







