Confronta i prezzi da 115,99 € a 182,02 € negli e-shop 3:
Globo 59020B - Lampada da terra dimmerabile LEONAS LED/20W/230V + LED/5,5W 3000K
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 115,99 € a 182,02 €:
Descrizione del prodotto
Lampada da terra moderna a LED dimmerabile. Adatta esclusivamente per ambienti interni (IP20). Sorgente principale e secondaria regolabili in intensità tramite dimmer rotativo. La lampada include una sorgente luminosa LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Con dimmer | Sì |
| Tipo di spina | C |
| Tipo | Lampada da terra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile, con dimmer/Lampada con interruttore incorporato |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Potenza elettrica | 20 W/5,5 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 20 W/5,5 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Equivalente alla lampadina classica | 120 W/25 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1690 lm/350 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 101 °/99 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 25,5 W |
| Series | NEWCASTLE Globo, BLADE Globo, ARCHIBALD Globo, BENNO Globo, BIZZY Globo, HINTON Globo, SEYMOUR Globo, LEONAS Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Brilagi - Lampada da terra dimmerabile SCARLETT 1xR7s/230W/230V + 1xG9/40W nera
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Lampada da terra GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 3240-LED Lampada da terra dimmerabile OPHUS LED/18,5W/230V + LED/4,5W nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Leuchten Direkt 11729-18 - Lampada da terra LED dimmerabile HANS LED/22W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da Terra ESTRELLA LP1 in Acciaio E27
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90712 - Lampada da esterno LED NIVALIS 2xLED/6,9W/230V 110 cm IP65 marrone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 31057 - Lampada LED RGBW dimmerabile per esterni 1xE27/9W/230V IP44
A led, con telecomando, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra moderna nera con paralume nero 45 cm - Simplo
Moderna, con dimmer
Disponibile
Nordlux - Lampada con piedistallo WILSON 1xG9/5W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra nera con vetro oro e fumé incl. PUCC - Zuzanna
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Osram - Lampada da terra DECOR HORNET 1xE27/10W/230V nero/oro
230V
DisponibileConsegna gratuita
Piantana in Acciaio ROSSI LP3 Grafite/Miele/Trasparente 3xE14
Moderna, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada a piantana DECOR SMOKE 2xE14/12W/230V nero/grigio fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da Terra a Led Ø17x115 cm in Metallo Etna Nera...
Moderna, a led, industriale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 79346 - Lampada con piedistallo PINTO GOLD 1xE27/40W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901899-LED Lampada da terra solare SCORDIANO LED/2,3W/3,7V 1800mAh IP44 nera
Disponibile
Lampada da terra nera a treppiede con paralume a forma di foglia e interno dorato 50cm - Puros
In legno, a led, rustica
DisponibileConsegna gratuita
Aigostar - Lampada da terra LED RGBW MESH LED/8W/230V + telecomando
A led, con telecomando, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Schöner Wohnen 19245-18 - Lampada da terra LED dimmerabile BELLIS LED/2,5W/5V IP54 nera
Disponibile
Lampada con piedistallo PARIGI 3xGU10/12W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 67206SW - Lampada LED da terra GERONIMO LED/28W/230V 3000K nero/oro
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Globo 57918SB - Lampada con piedistallo JAMES 2xGU10/5W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Argon 7082 - Lampada con piedistallo TORRE 2xG9/6W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Immax 08993L - Lampada da terra dimmerabile a LED TIT LED/6W/230V nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Briloner 1438015 - Lampada da terra LED dimmerabile KIKI 4,3W/5V IP44 2600 mAh nera
A led, industriale, in metallo
Disponibile
Lampada da terra nera con paralume in lino nero 45 cm regolabile - Parte
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Lampada Siesta Rossini SIE001CO abat jour senza fili
Moderna
Disponibile
Lampada da Terra Nera con Paralume in Velluto Oval 50cm - Parte
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rossini Siesta SIE003N lampada da tavolo a batteria ricaricabile
Moderna
Disponibile
Briloner 1500015 - Lampada da terra LED dimmerabile ESTATE 8W/5V 4000 mAh, nera
A led, industriale, in metallo
Disponibile
Lampada da terra AYD 1xE27/40W/230V marrone/verde
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra moderna da esterno nera con paralume bianco IP44 - Mississippi
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo VANTI 1xE27/40W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo FOREST 2xE27/15W/230V pino/marrone/color crema
Rustico, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada a sospensione BERONI con cavo 1xE27/60W/230V, nero, diam. 40 cm
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile





