








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera con tecnologia LED. Regolazione della temperatura di colore a scatti con una semplice pressione dell'interruttore a parete. Premendo ripetutamente l'interruttore entro un breve intervallo (fino a 3 secondi), la luce cambierà tra le seguenti modalità: 3000K – Bianco caldo (crea un'atmosfera accogliente, ideale per il relax). 4500K – Bianco neutro (luce simile a quella diurna, ideale per il lavoro). 6000K – Bianco freddo (luce luminosa ed energizzante, perfetta per la concentrazione). Modalità notte – luce molto tenue (5–10 % della potenza). Per memorizzare correttamente la temperatura di colore impostata (funzione di memoria CCT) seguire la seguente procedura: La luce nella tonalità desiderata deve rimanere accesa per almeno 10 secondi. Quindi spegnete la luce e lasciatela spenta per almeno 30 secondi. Al successivo riaccendimento verrà mantenuta l'ultima temperatura di colore selezionata. Se riaccendete la luce prima che siano trascorsi 30 secondi dallo spegnimento, la temperatura di colore cambierà (cambio modalità). Compatibilità universale – funziona con qualsiasi interruttore a parete standard. Controllo semplice – nessun telecomando né app.
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
|---|---|
| Massima potenza assorbita della lampada | 100 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 100 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 4000 K/6000 K/3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 7500 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 520 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 100 W |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Series | POOL 80 cm Brilagi, POOL Brilagi |
| Produttore | Brilagi |













In metallo, larghezza, altezza
Disponibile




In metallo, altezza, diametro
Disponibile


In metallo, in plastica
Disponibile
In plastica
Disponibile




Altezza, diametro
Disponibile





⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile

Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita