
Mexen Exo cabina doccia scorrevole 100 x 80 cm, trasparente, nero - 8151-100-080-70-00
Scorrevole, rettangolare, trasparente
Dimensioni 200×90×75 cm
Miglior prezzo degli ultimi 30 giorni: 291,89 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Specifiche del prodotto: Dimensione: 90x75 cm (porta 90 cm. parete 75 cm) Altezza: 200 cm Montaggio: Universale Ingresso: Porte scorrevoli Colore del vetro: Trasparente - Incolore Finitura: Nero Tipo di vetro: Temperato Spessore del vetro: 6 mm Profilo: In alluminio Rivestimento che facilita la pulizia Compensazione delle irregolarità della parete Regolazione della larghezza Possibilità di montaggio su piatto doccia o piastrelle Maniglia in metallo Set di guarnizioni per deflusso dell'acqua Soglia di tenuta della porta in alluminio
| Larghezza: | 90 cm |
|---|---|
| Profondità: | 75 cm |
| Altezza: | 200 cm |
| Sistema di apertura | Scorrevole |
|---|---|
| Forma | Rettangolare |
| Materiale pannelli | Vetro trasparente |
| Piatto doccia | Senza piatto doccia |
| Colore | Nero |
| Produttore | Mexen |

Scorrevole, rettangolare, trasparente

A soffietto, trasparente

Scorrevole, semicircolare, trasparente

A battente, trasparente

Rettangolare, a battente, trasparente

Scorrevole, semicircolare, trasparente

Scorrevole, trasparente

Scorrevole, rettangolare, trasparente

Scorrevole, trasparente

A battente, trasparente

A soffietto, quadrato, trasparente

Scorrevole, trasparente

Scorrevole, semicircolare, trasparente

Scorrevole, quadrato, trasparente

A battente, trasparente

Scorrevole, quadrato, trasparente

Scorrevole, rettangolare, trasparente

Quadrato, a battente, trasparente

Scorrevole, rettangolare, trasparente


A battente
DisponibileConsegna gratuita
Scorrevole, rettangolare, trasparente

Rettangolare, a battente, trasparente

Scorrevole, rettangolare, trasparente

Semicircolare

Scorrevole, quadrato, trasparente

Quadrato, a battente



Quadrato, a battente, trasparente

A battente




In rovere, in acero



Da appoggio

In ceramica

Da appoggio

In acciaio

In ceramica, in pietra


In granito, rettangolare, classico

Da interno, lucida

47×120×44 cm, lucido, moderno

Scorrevole, quadrato, trasparente

Scorrevole, quadrato, con piatto doccia

Lineare
