Confronta i prezzi da 72 € a 82 € negli e-shop 2:
EGLO 31007 - Faretto LED BIMEDA 3xGU10/3W LED
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 72 € a 82 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 79,9 €
- 11/04/2026 - 79,9 €
- 28/05/2026 - 79,9 €
- 11/04/2026 - 79,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Eglo disponibile in magazzino al prezzo di 79.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Superficiale |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Tipo | Faretto |
| Tipo di attacco | GU10 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 720 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Garanzia | 36 mesi |
| Stile | Altri |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Numero di lampadine | 3 |
| Series | BIMEDA Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Plafoniera nera con vetro fumé e legno 2 luci - VIDRO
A led, orientabile, in legno
Disponibile
Faretto industriale nero con legno inclinabile 2 luci - Jeana
Orientabile, in legno, industriale
Disponibile
Faretto da soffitto di design bronzo con vetro trasparente 3 luci - Domo
Moderno, industriale, in vetro
Disponibile
Faretto industriale in acciaio con fissaggio in legno e orientabile 2 luci - Emado
Orientabile, in legno, industriale
Disponibile
Faro Incasso 18W Foro Ø95mm IP65 Bridgelux LED CCT Bianco Variabile Colore Bianco Variabile CCT
Disponibile
Faretto di design nero con vetro fumé 2 luci - Chico
Orientabile, in vetro, 230V
Disponibile
Faretto oro 2 luci orientabile con vetro fumé - ATHENAS
Orientabile, moderno, in vetro
Disponibile
EGLO 31006 - Faretto LED BIMEDA 2xGU10/3W LED
A led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto di design bianco orientabile - Go
A led, industriale
Disponibile
Rabalux 1049 - Set di 3 faretti da incasso LED LITE 3x GU10-LED/3W/230V
A led, moderno, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto smart in acciaio con legno incl. WiFi GU10 regolabile - Emado
Orientabile, in legno, industriale
Disponibile
Faretto industriale in acciaio con legno inclinabile - Emado
Orientabile, in legno, industriale
DisponibileFaretto moderno beige con oro per sistema a binario monofase GU10 50mm - Iconic Kohua
A led, orientabile, moderno
Disponibile
Plafoniera smart in acciaio con legno incl. 4 WiFi GU10 - Emado
A led, orientabile, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Faretto intelligente nero con Wi-Fi GU10 - Suplux
A led, orientabile, industriale
Disponibile
Faretto di design bianco orientabile 3 luci - Go
Orientabile, industriale, 230V
Disponibile
Faretto industriale nero con legno inclinabile - Jeana
In legno, industriale, superficiale
Disponibile
Faretto DUBAI 3xE14/40W/230V nero/oro
230V, superficiale
Disponibile
Faretto da incasso bianco GU10 AR70 senza cornice 2 luci - Oneon
A led, da incasso, alogeno
Disponibile
Faretto da superficie di design bianco GU10 70mm 2-luci ruotabile e inclinabile - Vox
Moderno
Disponibile
Faretto da soffitto di design nero con vetro fumé 2 luci - Domo
Superficiale
Disponibile
Faretto da soffitto di design bronzo con vetro trasparente 2 luci - Domo
Moderno, in bronzo, superficiale
Disponibile
Rabalux 3988 - Faretto LAMAR 3xE27/40W/230V
Orientabile, 230V, superficiale
Disponibile
Argon 4377 - Faretto per sistema a binario MURI 1xGU10/5W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto da incasso Smart in acciaio inclinabile con Wifi GU10 - Edu
A led, da incasso, orientabile
Disponibile
Faretto per sistema a binario MINOR 3xGU10/10W/230V + 1 m rotaia sistema
230V, superficiale
Disponibile
Faretto industriale grigio scuro con legno regolabile - Arthur
Orientabile, in legno, industriale
Disponibile
Klausen KL162005 - Luce Spot SMOKY 2xE14/9W/230V nero/ottone/grigio
230V, in bronzo, superficiale
Disponibile
Argon 4304 - Faretto per sistema a binario BERGEN 1xE27/15W/230V dorato
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto Art Déco nero con vetro fumé e legno - VIDRO
Orientabile, in legno, in vetro
Disponibile
Faretto di design con snodo quadrato e inclinazione - Go Nine
Orientabile, industriale, 230V
Disponibile
Faretto di design bianco orientabile 2 luci - Go
A led, orientabile, industriale
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione con cavo CERIA 1xE27/40W/230V Ø 45 cm beige
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a catena NOSTALGIA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone AMARILLO 5xE27/15W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita



