

Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada da esterno in alluminio.Si adatta perfettamente all'illuminazione di un vialetto. Nella lampada è possibile utilizzare una lampadina con potenza massima di 60W.
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Materiale | Metallo |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP43 |
| Tipo di attacco | E27 |
| Massima potenza elettrica | 4,9 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 4,9 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| Garanzia | 36 mesi |
| Classe di isolamento | 1 |
| Tipo | Lampada da esterno |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Stile | Rustico |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4,9 W |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | PARIS 2 |
| Produttore | Polux |

Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
A sospensione, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
In bronzo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
In piedi, in bronzo, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniere, 230V, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
In bronzo, 230V
Disponibile
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A sospensione, 230V, in plastica
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
In piedi, in bronzo, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
In metallo, con paralume, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Con cornice, con illuminazione
Disponibile