Prodotto consigliato
Valvola di scarica al sodio E40/100W/100V
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 14,9 €
- 07/11/2025 - 14,9 €
Descrizione del prodotto
Lampada a sodio ad alta pressione SUPER 4Y per illuminazione pubblica.Le lampade ad alta pressione necessitano di un reattore di tipo adeguato per il funzionamento.La qualità e il tipo di reattore influenzano fortemente la durata della lampada.
Specifiche
| Tipo di attacco | E40 |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampadina speciale |
| Potenza elettrica | 100 W |
| Tonalità della luce | 2000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 10000 lm |
| Indice di resa cromatica | 20 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 32000 ore |
| Tensione di alimentazione | 100 V |
| Garanzia | 24 mesi |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | SPECIAL BULB NBB |
| Produttore | NBB |
I migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71337-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANFY 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90473 - Applique a LED da esterno LANDER LED/3W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone DONNA 5xE27/60W/230V nichel
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Searchlight 8183-3AB - Lampadario a plafone OPERA 3xG9/7W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena DONATO 3xE14/40W/230V
Rustico, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo VERDI 3xE27/15W/230V nero/grigio/bianco
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile





























