Confronta i prezzi da 15 € a 32,15 € negli e-shop 2:
Rabalux 2286 - Lampada da soffitto LED ROB LED/20W/230V, quadrata
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 15 € a 32,15 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 7,63 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 24,53 €
- 22/02/2026 - 24,53 €
- 04/01/2026 - 23,95 €
- 28/12/2025 - 24,08 €
- 14/12/2025 - 24,22 €
- 07/12/2025 - 24,37 €
- 26/05/2026 - 16,9 €
- 22/02/2026 - 16,9 €
- 04/01/2026 - 16,9 €
- 28/12/2025 - 16,9 €
- 14/12/2025 - 16,9 €
- 07/12/2025 - 16,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Rabalux disponibile in magazzino al prezzo di 16.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Materiale | In vetro, In metallo |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Quadrato |
| Numero di luci | Singole |
| Sono ecologici | Sì |
| Colore | Bianco |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 20 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1400 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 95 W |
| Massima potenza elettrica | 20 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Garanzia | 60 mesi |
| Massima potenza assorbita della lampada | 20 W |
| Series | ROB Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Rabalux 2287 - Plafoniera LED ROB LED/32W/230V quadrata
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera led stagna concorde bianca in policarbonato 60w 7800lm 4...
Per camera da letto e soggiorno

Fulgur 24264 - Plafoniera LED PAVLA STARS 520 LED/48W/230V 4000K
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS PEDERSON LED/36W/230V Ø 55 cm bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Fulgur 24113 - Plafoniera LED PAVLA STARS 420 LED/36W/230V 4000K
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Arizona plafoniera attacco 5 luci gx53 in vetro bianco soffiato d.50cm
In vetro, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2

Philips - Plafoniera dimmerabile da soffitto CLEAR LED/18W/230V 4000K
In plastica, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera LED a sospensione ATUEL LED/12W/230V 4000K d. 14,5 cm IP54
230V
Disponibile
Eglo 97881 - Plafoniera LED FRANIA-S LED/11,5W/230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Top Lampada Ocean H - Plafoniera LED LED/48W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 71053 - Plafoniera LED OSWALD LED/24W/230V 4000K diametro 40 cm
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips COINER LED/24W/230V 2700K lampada da soffitto dimmerabile bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera a LED con luce regolabile Linus
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Fulgur 24305 - Plafoniera LED ANETA STAR LED/24W/230V 2700K
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
DisponibileYara p/m plafoniera led 3000k 1900lm 40w dimmerabile 60cm silicone...
Atipica
Disponibile negli e-shop 2

Plafoniera LED GERRIT LED/18W/230V 4000K bianco
230V
Disponibile
Argon 1187 - Plafoniera DARLING 3xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera BOGDAN 2xE27/20W/230V diametro 33 cm bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71106 - Plafoniera LED VENDEL LED/24W/230V 4000K 37 cm
Moderna, a led, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera in metallo e alluminio laccato bianco con led integrato
Industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Consegna gratuita
Arizona plafoniera attacco 3 luci gx53 in vetro bianco soffiato d.40cm
In vetro, industriale, in metallo

Philips ACUNA LED/21W/230V 4000K lampada da soffitto con sensore
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 71124 - Plafoniera LED RORIK LED/24W/230V 4000K 38 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Waco plafoniera led 52,5w 6200lm, 2300+3000+4000k dimmerabile metal...
Per camera da letto e soggiorno, set

Plafoniera LED dimmerabile con telecomando SIENA LED/25W/230V
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Rabalux 5445 - Plafoniera LED dimmerabile DANNY LED/36W/230V + telecomando
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips ACUNA LED/21W/230V lampada da soffitto con sensore 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 71123 - Plafoniera LED RORIK LED/18W/230V 4000K 28 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile COINER LED/24W/230V 4000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Waco plafoniera led 51w 6200lm, 2300+3000+4000k dimmerabile metallo...
Industriale, in metallo, per camera da letto e soggiorno

Plafoniera PERI
Per cucina, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro rosa
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete orientabile con porta USB NOCTIS LED/3W/230V+LED/9W nera
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a catena NOSTALGIA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1486 - Lampadario a sospensione con catena SAGA 3xE27/60W/230V
Rustico, rotondo, provenzale
Disponibile



