




Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada LED dimmerabile da esterno della serie Philips Hue. Illuminazione da esterno confortevole, esattamente secondo le tue idee (ad es. le luci possono accendersi quando arrivi a casa e spegnere quando esci). Devi anche possedere l'apparecchio Hue Bridge. La lampada può essere controllata da un dispositivo intelligente o a voce (Amazon Alexa, Google Assistant o Apple HomeKit). Grazie alle applicazioni di Philips Hue per iOS e Android, le luci possono essere controllate da remoto, ovunque tu sia. La lampada è stata progettata appositamente per l'uso esterno e ha subito test sofisticati per garantire il suo funzionamento (classe di protezione IP44). L'apparecchio Hue Bridge consente di controllare più luci contemporaneamente o dividerle in circuiti diversi. Compatibile con Amazon Alexa e Apple Homekit.
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Funzione | Controllo via telefono/Dimmerabile tramite cellulare/Alexa |
| Tipo | Lampada da esterno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Stile | Altri |
| Garanzia | 36 mesi |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9,5 W |
| Tipo di attacco | E27 |
| Potenza elettrica | 9,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 806 lm |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Massima potenza elettrica | 9,5 W |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Series | HUE TURACO Philips, OUTDOOR LAMP WACA Philips |
| Produttore | Philips |

Da parete
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
Solare, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile

Solare, con sensore di movimento
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In piedi, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
A terra, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, in piedi
Disponibile
In metallo
DisponibileConsegna gratuita
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile