Confronta i prezzi da 43 € a 47,7 € negli e-shop 2:
FARO 40996 - Lampada da muro LED LOKE LED/3W/100-240V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 43 € a 47,7 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 45,95 €
- 05/04/2025 - 45,95 €
- 30/05/2026 - 45,95 €
- 05/04/2025 - 45,95 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
La lampada da parete LOKE è realizzata in alluminio e metallo con finitura cromata. La lampada ha un braccio snodato con LED da 3W - luce calda. Questa illuminazione è ideale per camere da letto, stanze multifunzionali, per la lettura o come luce spot.
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Foro montatura | 60 mm |
| Tipo | Lampada da muro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 150 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 35 ° |
| Tensione di alimentazione | 100-240 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Stile | Altri |
| Series | LOKE Faro Barcelona |
| Produttore | FARO Barcelona |
Prodotti simili

Applique da parete OXFORD 1xE27/15W/230V, cromo lucido
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 902367 - Applique da parete con spina DAKAR 3 1xE14/5W/230V cromo opaco
230V
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da parete flessibile HOTEL LED 1xE27/60W + LED/1,5W/230V
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada flessibile MAXI 1xGU10/40W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Markslöjd 106307 - Applique a LED SAVOY LED/3W+E27/60W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Faretto da parete CYCLONE 1xE14/15W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete moderna bianca con braccio flessibile - Brescia Combi
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Lampada per quadri MIRROR LED/4,6W/230V, cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - LED Lampadario a sospensione con catena COTTAGE 5xG9/40W/230V marrone/bianco
Rustica, 230V
Disponibile
Nordlux - Lampada da parete CYCLONE 1xE14/15W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1285 - Faretto da parete VERDO 1xGU10/10W/230V bianco
230V
Disponibile
Applique nera con paralume in velluto blu 35 cm regolabile - Blitz
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Applique TAPER 1xE27/15W/230V cromo lucido
230V
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido AMOS 5xE27/40W/230V oro
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido AMOS 3xE27/40W/230V cromo lucido
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique OXFORD 1xE27/15W/230V oro/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido AMOS 5xE27/40W/230V cromo lucido
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da Parete 2xE27 FABIANO in Acciaio e Vetro
In vetro, moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Markslöjd 106308 - Applique a LED SAVOY LED/3W+E27/60W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Applique CONTINA 1xG9/5W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Viking - Lampada da parete solare con sensore LED/1W/3,7V 3000/4000K
Disponibile
Brilagi - Faretto da parete LED CRESTO 1xGU10/10W/230V bianco
230V
Disponibile
Applique AMOS 1xE27/40W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
EGLO 92935 - Applique con spina integrata DAKAR 3 1xE14/25W
In vetro, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete moderna in acciaio con LED - Eva
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Endon 79380 - Lampada da parete CARLSON 1xE27/40W/230V grigia/nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.0197 - Applique FABIANO 2xE27/60W/230V bianco/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique moderna bianca con paralume grigio - Brescia
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Endon 79500 - Applique CARLSON 1xE14/40W/230V grigia/nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete smart gialla con bronzo incl. Wifi P45 - Milou
A led, retrò, in metallo
Disponibile
Brilagi - LED Lampadario a sospensione con catena COTTAGE 3xE14/40W/230V nero/marrone
Rustica, 230V
Disponibile
Rabalux 7361 - Applique FRANCESCA 1xE14/40W/230V
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario per cameretta CANDY 1xE27/40W/230V bianco/multicolore
Lampadari
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Brilagi - Plafoniera per bambini NIMBUS 4xE27/15W/230V 46x63 cm beige
Lampadari
Disponibile

