Confronta i prezzi da 113 € a 152,5 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Lampada da parete flessibile HOTEL LED 1xE27/60W + LED/1,5W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 113 € a 152,5 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 8,75 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 133,75 €
- 17/04/2026 - 133,75 €
- 13/02/2026 - 124,38 €
- 27/05/2026 - 123,75 €
- 17/04/2026 - 123,75 €
- 13/02/2026 - 123,75 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratica lampada da parete. Luce spot flessibile e regolabile, ideale per la lettura. Con sorgente luminosa LED integrata. È necessario acquistare separatamente una lampadina con attacco E27 max 60W (non inclusa).
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Colore | Bianco |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED)/NO |
| Numero di lampadine | 1/1 |
| Tipo | Lampada da muro |
| Tipo di attacco | E27/Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 1,5 W/60 W |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED |
| Potenza elettrica | 1,5 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 55 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Luogo | Corridoio/Camera da letto/Soggiorno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Series | SET Ideal Lux, HOTEL Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Eglo 902367 - Applique da parete con spina DAKAR 3 1xE14/5W/230V cromo opaco
230V
Disponibile
Markslöjd 106307 - Applique a LED SAVOY LED/3W+E27/60W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Markslöjd 106308 - Applique a LED SAVOY LED/3W+E27/60W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique da parete di design in acciaio con LED dimmerabile - Notia
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique OXFORD 1xE27/15W/230V oro/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique con sfera di vetro Carey
In vetro, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
APPLIQUE DA PARETE LED G175-W GOLD
Moderna, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
EGLO 92935 - Applique con spina integrata DAKAR 3 1xE14/25W
In vetro, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 54025-1 - Luce Spot da parete WILLY 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete APP1232-1W GOLD
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED SPRING APP828-W CHROME
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Applique grande con spina Lincon
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 7361 - Applique FRANCESCA 1xE14/40W/230V
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido AMOS 5xE27/40W/230V oro
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique Snake
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
JUST LIGHT. 11951-55 - Faretto da parete KARO 1xE14/40W/230V cromo
230V
Disponibile
Applique AMOS 1xE27/40W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete G100-1W GOLD
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901738-Applique a LED dimmerabile CAMACHO LED/9,6W/230V nero/beige
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete APP1228-2W Chrom
DisponibileConsegna gratuita
FARO 40996 - Lampada da muro LED LOKE LED/3W/100-240V
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete moderna bianca con braccio flessibile - Brescia Combi
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido ASTANA 3xE14/10W/230V oro
230V
Disponibile
Eglo 99731 - Illuminazione a LED per specchi da bagno PANDELLA LED/11W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 79084 - Lampada da parete BYRON 1xE27/60W/230V bianca
230V
Disponibile
Sollux SL.0437 - Faretto da parete OCULARE 1xGU10/10W/230V
230V
Disponibile
Applique da parete OXFORD 1xE27/15W/230V, cromo lucido
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da parete oro 28 cm IP44 2 luci con interruttore - Cederic
In vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Sollux SL.1111 - Lampada da parete BELUCI 1xE14/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 43658 - Applique ROSLEY 3xE14/40W/230V nero/beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 57911W - Lampada flessibile da muro ROBBY 1xGU10/25W/230V nero/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED CRAFT LED/12W/230V CRI 90 faggio
In legno, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario a catena RETRO II 5xE27/60W/230V, bronzo patinato
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED Lampada da parete orientabile con porta USB NOCTIS LED/3W/230V+LED/9W nera
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione su cavo CRESTO 1xGU10/10W/230V verde
Disponibile
Eglo 44074 - Lampadario a plafone TOWNSHEND 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile


