Confronta i prezzi da 27 € a 47 € negli e-shop 2:
Eglo 98292 - Plafoniera dimmerabile a LED FUEVA-A LED/14W/230V + telecomando
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 27 € a 47 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 29,9 €
- 11/04/2026 - 29,9 €
- 28/05/2026 - 29,9 €
- 11/04/2026 - 29,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Il diffusore è realizzato in plastica opalina.Il dispositivo può essere controllato tramite telecomando (incluso nella confezione), che supporta fino a 8 apparecchi e ha una portata fino a 10 metri.Dispone di 4 impostazioni predefinite, a cui è possibile aggiungere altre 2 preferite personalizzate.È possibile regolare l'intensità luminosa e la temperatura colore nell'intervallo da 2700K a 6500K.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Materiale | In plastica |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole, Set |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/Telecomando/Dimmerabile tramite telecomando |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 14 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 14 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 135 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2000 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 14 W |
| Series | ACCESS Eglo, FUEVA-A Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Eglo 98891 - Plafoniera LED dimmerabile ZUBIETA-A LED/18W/230V + Tc
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Eglo 900062 - Plafoniera LED RGBW dimmerabile TURCONA-Z LED/34,2W/230V
A led, con telecomando, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Markslöjd 107755 - Plafoniera BLAD 3xE14/40W/230V diametro 43 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Eglo 32601 -LED plafoniera SALOME LED/11W/230V diam. 30 cm dorata
230V
Disponibile
Eglo 95968 - Plafoniera a LED CUPELLA, 11 W, 230 V
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Kanlux 18121 - Plafoniera LED con sensore FOGLER LED/14W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 3301 - Plafoniera ALABASTRO 2xE27/60W/230V in vetro alabastrino
In vetro, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Markslöjd 107759 - Plafoniera CUT 3xE14/40W/230V diametro 43 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Brilo - Plafoniera LED dimmerabile STARRY SKY LED/24W/230V 3000-6500K + +TC
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera MOONLIGHT 1xE27/15W/230V Ø 16 cm crema
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Markslöjd 107754 - Plafoniera BLAD 2xE14/40W/230V diametro 35 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Eglo 32599 - Plafoniera a LED SALOME, 11 W/230 V, Ø 30 cm, vetro alabastrino
Moderna, in vetro
Disponibile
Plafoniera LED/17W/230V cromo opaco
230V
Disponibile
Eglo 902331 - Set da 3 faretti LED dimmerabili SALICETO LED/6,4W/230V Ø 8,8 cm cromo
230V, set
Disponibile
Luce LED da incasso LED/24W/230V 22x22 cm bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED da soffitto 3xLED/6W/230V 3000K argento
230V
Disponibile
Luxera 45123 - Plafoniera ROMERO 1xE27/60W/230V
Moderna, 230V, quadrata
Disponibile
Sollux SL.1015 - Faretto RING 3xGU10/10W/230V bianco
Disponibile
Faretto da incasso LED dimmerabile LED/12W/230V 3000-6500K Wi-Fi Tuya
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - Faretto EIK 2xGU10/35W/230V bianco
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 31814/87/16 - plafoniera LED TWIRLY 2700K LED/12W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo - Plafoniera LED KALLE LED/24W/230V 3000/4000/6000K diametro 37,5 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da soffitto in acciaio SPLENDI 4 Bianco e Oro 4xE14
Moderna, per cucina, in vetro
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71124 - Plafoniera LED RORIK LED/24W/230V 4000K 38 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da Soffitto in Acciaio e Vetro Massimo E27 da interno
Moderna, in vetro, set
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71123 - Plafoniera LED RORIK LED/18W/230V 4000K 28 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera PERI 2xE27/60W cromo
Per cucina, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Philips - Lampada LED da incasso LEDINAIRE SLIM LED/10,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED GERRIT LED/18W/230V 4000K bianco
230V
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS LONDON LED/16W/230V Ø 28 cm bianca
230V
Disponibile
Plafoniera LED GERRIT LED/24W/230V 6500K bianco
230V
Disponibile
Plafoniera PERI 1xE27/60W/230V cromo lucido
Per cucina, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione con cavo CERIA 1xE27/40W/230V Ø 45 cm beige
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a catena NOSTALGIA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone AMARILLO 5xE27/15W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita





