Confronta i prezzi da 7,84 € a 8,79 € negli e-shop 2:
Lampadina LED VINTAGE AMBER E27/4W/230V G100 2700K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 7,84 € a 8,79 €:
Descrizione del prodotto
Eccellente sostituto per una fonte di luce tradizionale.Grazie alla sua forma, la lampadina è ideale come illuminazione decorativa.Il suo aspetto rustico e il colore della luce molto calda renderanno la tua casa accogliente e i tuoi occhi si riposeranno. Consuma l'80% in meno di energia rispetto a una lampadina tradizionale.
Specifiche
| Tipo di lampadina | Led |
|---|---|
| Tipo di attacco | E27 |
| Forma | Boccia |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tipo | Lampadina a filamento/Lampadina LED |
| Garanzia | 24 mesi |
| Potenza elettrica | 4 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 450 lm |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 38 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| La luminanza | 360 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Vintage |
| Series | Vintage Amber POLUX |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Lampadina LED DECO VINTAGE S173 E27/4W/230V 1800K
LED, E27, retrò
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED DECO VINTAGE FILAMENT G125 E27/4W/230V 1800K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED VINTAGE G45 E27/8W/230V 2200K - Aigostar
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED DECO VINTAGE FILAMENT G125 E27/4W/230V 1800K
LED, E27
Disponibile
Set di 5 lampadine LED GU5.3 MR16 5W 420lm 2700K 12V
LED, MR16, ECOlogica
Disponibile
Lampadina LED DECO VINTAGE FILAMENT G125 E27/4W/230V 1800K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED DECO VINTAGE G200 E27/4W/230V 1800K
LED, E27, retrò
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT AMBER E14/4W/230V 2200K
LED, E14
Disponibile
Lampadina LED G45 E27/4W/230V 2200K - Aigostar
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED Vintage A60 E27/12W/230V 2200K - Aigostar
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile FILAMENT C35 E14/4,5W/230V 2700-6500K Wi-Fi - Aigostar
LED, E14, bianca fredda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED G45 E27/6W/230V 2200K - Aigostar
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED GU10 AR111 8W 750lm 3000K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile
Set di 5 lampadine LED GU10 AR111 8W 750 lm 3000K
LED, GU10, dimmerabile
DisponibileConsegna gratuita
Set di 5 lampadine LED dimmerabili E27 ST64 Goldline 5W 380lm 2200K
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED CLASIC AMBER G45 E27/4W/230V 2200K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED DECOR MIRROR A60 E27/8W/230V oro
LED, E27
Disponibile
Set di 5 lampadine LED dimmerabili E27 P45 Goldline 3,5W 330lm 2100K
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT ST64 E27/1,2W/230V 2500K - Aigostar
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED E27 dimmerabile a filamento a spirale PS160 oro specchiato 6W 100 lm 1800K
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile FILAMENT C35 E27/4W/230V 2200K - Aigostar
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT AMBER E14/4W/230V 2200K
LED, E14
Disponibile
Set di 5 lampadine LED E14 dimmerabili oro T25 4W 300 lm 2200K
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT E14/4W/230V 2200K
LED, E14
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile FILAMENT G45 E27/4,5W/230V 2700-6500K Wi-Fi - Aigostar
LED, E27, bianca fredda
Disponibile
Lampadina LED LEDSTAR AMBER G125 E27/8W/230V 2200K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile FILAMENT G45 E27/4W/230V 2700K - Aigostar
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED G45 E27/4W/230V arancio- Aigostar
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile FILAMENT G45 E27/4W/230V 6500K - Aigostar
LED, E27
Disponibile
GU10 LED dimmerabile AR111 nero 8W 600lm 2700K
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
Set di 5 LED dimmerabili GU10 AR111 nere 8W 600lm 2700K
LED, GU10, dimmerabile
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED dimmerabile FILAMENT G45 E27/4W/230V 2200K - Aigostar
LED, E27
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Catena luminosa LED da esterno 50 LED/8 funzioni, 3 batterie AA, 5 m, IP44, bianco freddo
A batterie, illuminazione natalizia per esterno, illuminazione natalizia per interni
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm rame/oro/bianco
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DIAMENT 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
A led, in metallo, con paralume
Disponibile



