

Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Illuminazione a LED da incasso è adatta per il bagno grazie al suo elevato IP44.L'angolo di illuminazione è di 120°.Durata della sorgente 30.000 ore.
| Classe di isolamento | 2 |
|---|---|
| Tipo | Lampada da incasso |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Foro montatura | 70 mm |
| Foro profondità | 35 mm |
| Forma | Tondo |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 7 W |
| Potenza elettrica | 7 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 600 lm |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7 W |
| Series | LDL Nedes |
| Produttore | NEDES |

Con IP44
Disponibile



Da soffitto, con IP44
Disponibile

Con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto, singola, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Diametro
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da controsoffitto
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44, diametro
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita

Con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con IP44
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
A led, rustico, in vetro
Disponibile
LED, E27
Disponibile
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita

LED, E27
Disponibile