Confronta i prezzi da 72 € a 114,92 € negli e-shop 3:
Lampadario LED a cavo TUBA 3xGU10/4,8W/230V nero/cromo lucido
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 72 € a 114,92 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 16,4 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 96,3 €
- 20/05/2026 - 96,3 €
- 12/05/2026 - 89,92 €
- 22/04/2026 - 96,3 €
- 14/04/2026 - 89,92 €
- 02/04/2026 - 96,3 €
- 25/03/2026 - 98,97 €
- 17/03/2026 - 92,59 €
- 10/02/2026 - 109,2 €
- 02/02/2026 - 104,42 €
- 07/01/2026 - 109,2 €
- 29/12/2025 - 101,98 €
- 02/12/2025 - 106,06 €
- 26/11/2025 - 101,28 €
- 27/05/2026 - 79,9 €
- 20/05/2026 - 79,9 €
- 12/05/2026 - 79,9 €
- 22/04/2026 - 79,9 €
- 14/04/2026 - 79,9 €
- 02/04/2026 - 79,9 €
- 25/03/2026 - 87,9 €
- 17/03/2026 - 87,9 €
- 10/02/2026 - 87,9 €
- 02/02/2026 - 87,9 €
- 07/01/2026 - 87,9 €
- 29/12/2025 - 65,18 €
- 02/12/2025 - 81,53 €
- 26/11/2025 - 81,53 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Helam disponibile in magazzino al prezzo di 79.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Tipo di lampadina | A led |
| Materiale | In metallo |
| Paralume | Senza paralume |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Rotondo, Atipico |
| Colore | Nero |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| Massima potenza elettrica | 4,8 W |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Cucina |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | GU10 |
| Numero di lampadine | 3 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Potenza elettrica | 4,8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 37 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Massima potenza assorbita della lampada | 14,4 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1260 lm |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Series | TUBA Helam, OFFICE CONTAINER |
| Produttore | Helam |
Prodotti simili

LED Lampadario a sospensione con filo TUBA 2xGU10/4,8W/230V nero
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo HUDSON 3xGU10/8W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo TUBA 3xGU10/4,8W/230V nero/cromo
A led, in metallo, rotondo
Disponibile
Lampadario su filo LED TUBA 3xGU10/4,8W/230V nero/rame
A led, in metallo, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione con paralume in velluto nero con oro 35 cm - Combi
Con paralume, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo TUBA 3xE27/15W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1850 - VA2 - Lampadario a sospensione con filo VANES 2xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo ETISSA 1xE27/40W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo JOKER 1xGU10/25W/230V nero/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo JOKER BLACK WOOD 3xGU10/8W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione su cavo ECHO 1xE27/60W/230V nero/marrone
In metallo, con paralume, rotondo
Disponibile
Jupiter 1853 - VA2 - Lampadario a sospensione con filo VANES 2xE27/60W/230V oro/nero
Moderno, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario Art Déco nero con vetro fumé rotondo 3 luci - VIDRO
In vetro, rotondo
Disponibile
Lampada da soffitto pensile di vetro Lassi Black 20+25+30 cm
Industriale, in vetro, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1869 - TU3 - Lampadario a sospensione con filo TULUZA 3xE27/60W/230V argento
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1847 - VA2 - Lampadario a sospensione con filo VANES 2xE27/60W/230V ottone/nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con cavo ECHO 1xE27/60W/230V nero/beige
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 6112 - Lampadario su filo GOMERA 3xGU10/5W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo RAITO 1xGU10/8W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 21000-4HB - Lampadario a sospensione con filo ANNIKA 4xE27/25W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada a sospensione ECHO con cavo 1xE27/60W/230V, nero/crema
Moderno, in metallo, con paralume
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo CANNES 1xE27/15W/230V diametro 45 cm argento
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo PARIGI 1xE27/15W/230V diametro 40 cm argento/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 15499-3H - Lampadario a sospensione con filo MARION 3xE27/60W/230V legno nero
In legno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo NICO 3xE27/60W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Argon 1472 - Lampadario a sospensione con filo SINES 3xE27/15W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0886 - Lampadario a sospensione con filo MOSAIC 3xG9/12W/230V nero/cromo
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0469 - Lampadario a sospensione con filo PASTELO 1 1xG9/8W/230V nero
Per cucina, a led, in metallo
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo TUBA 1xGU10/4,8W/230V nero
Moderno, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione con filo DRIFA 1xG9/4W/230V nero
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario su filo MOSAIC 3xG9/12W/230V nero/dorato
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo TUBA 2xE27/15W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione su cavo CRESTO 1xGU10/10W/230V verde
Disponibile
Lampadario sospeso con cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/bianco
A led, rustico, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario su palo ITORIS 6xE14/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario LED a sospensione con cavo CERIA 1xE27/40W/230V Ø 45 cm beige
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile



