Confronta i prezzi da 76 € a 100 € negli e-shop 2:
Eglo 99323 - Plafoniera LED SELVINA LED/21W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 76 € a 100 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 7,55 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 92,45 €
- 13/04/2026 - 92,45 €
- 27/05/2026 - 84,9 €
- 13/04/2026 - 84,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Eglo disponibile in magazzino al prezzo di 84.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Numero di luci | Singole |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Numero di lampadine | 1 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2600 lm |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Massima potenza elettrica | 21 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 21 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 180 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 21 W |
| Stile | Altri |
| Series | SELVINA Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Plafoniera a LED Fuline
A led, accesi con l'interrutore, atipica
Disponibile
Brilagi - Lampada LED dimmerabile SIRELI LED/47W/230V 3000-6000K Ø 40 cm + telecomando
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED Dimmerabile TOKYO LED/48W/230V 3000-6000K + tc
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Top Lampada - Plafoniera LED dimmerabile ONYX LED/36W/230V diametro 38 cm + +TC
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Eglo 99406 - Plafoniera LED PESCAITO LED/11W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zuma Line 19600C-BK - Lampadario a plafone LED ERDA LED/45W/230V 3000/4000/6000K
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zuma Line MS748320R-3-BK - Luce LED dimmerabile BOVE 32,5W/230V 3000/4000/5500K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da soffitto intelligente nera con bianco 50 cm incl. 3 Wifi A60 - Drum Duo
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Eglo 901225-Plafoniera LED dimmerabile CALLIERA LED/18,4W/230V nero/oro
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
WiZ - Plafoniera LED dimmerabile SUPERSLIM LED/22W/230V Wi-Fi nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS LONDON LED/24W/230V Ø 39,5 cm nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilo - Plafoniera LED dimmerabile STARRY SKY LED/24W/230V 3000-6000K + +TC
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Brilagi-LED Lampada dimmerabile con sensore ULTRA SLIM LED/24W/230V Ø42 cm+DO
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Brilagi-LED Lampada dimmerabile FANCIA LED/48W/230V 3000-6500K Ø 39 cm argento+telecomando
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Rabalux 71120 - Plafoniera LED NESSIRA 25W 230V 4000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS LONDON LED/16W/230V Ø 28 cm nera
230V
Disponibile
Eglo 99255 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/10,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile SUPERSLIM SCENE SWITCH LED/22W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 900822 - Plafoniera LED SALOBRENA LED/38W/230V 120x10 cm nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi-LED Lampada dimmerabile con sensore ULTRA SLIM LED/18W/230V Ø30 cm+DO
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Plafoniera LED INFINITY LED/21W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 67279-30 - Plafoniera LED CAROLINE LED/30W/230V beige/nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brosline 3269 - Plafoniera da incasso CAGE 1xGU10/18W/230V bianca
230V, quadrata
Disponibile
Eglo 83159 - Plafoniera PLANET 1 1xE27/60W/230V
In vetro, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 67169-18 - Plafoniera LED JULES LED/18W/230V 2700/4000/6000K
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 900643 - Plafoniera da bagno LED FUEVA LED/11W/230V IP44 nero
A led, in plastica, in metallo
Disponibile
Brilliant - Faretto SEED 3xGU10/5W/230V bianco/beige
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED PILANA LED/24W/230V quercia diametro 30 cm
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 3723 - Plafoniera ATHEN 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera 2xE27/40W/230V diametro 29,5 cm nero
230V
Disponibile
Philips - Luce LED da bagno dimmerabile SCENE SWITCH LED/18W/230V IP44
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera a LED PILANA LED/24W/230V rovere/nero 32x32 cm
A led, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rabalux 2504 - Plafoniera LED ALEXIS 3xLED/7W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada a LED con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K nero/rovere +telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con cavo LAVA 1xG9/8W/230V bronzo/beige fumé
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lucci air 513075 - Plafoniera LED LED/25W/230V 3000/4200/6500K + TC
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile






