Confronta i prezzi da 53 € a 65,49 € negli e-shop 3:
Paulmann 94453 - LED/6W IP44 Applique da esterno con sensore CAPEA 230V
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 53 € a 65,49 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 59,8 €
- 27/02/2026 - 59,8 €
- 30/05/2026 - 55 €
- 27/02/2026 - 55 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Faro LED da esterno con sensore di movimento.Angolo di rilevamento: 90°Portata del sensore: 8 m.Impostazione crepuscolare 20 lx.Durata di illuminazione: 5 sec - 5 min.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Luogo | Giardino e vialetti/Garage |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 48 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 600 lm |
| La luminanza | 98 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Stile | Altri |
| Series | CAPEA Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Lampada da esterno con presa GARD 1xE14/60W/230V SCHUKO IP44
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Philips 16460/93/16 - Lampada LED da esterno MYGARDEN ARBOUR LED/6W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Rabalux 8339 - Lampada esterna BONN 1xE27/60W IP44 con 2 prese SCHUKO
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/19W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90201 - Lampada da esterno con sensore TRITON 1xE27/28W/230V IP54 nero
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Eglo 99533 - Applique LED da esterno CASAZZA LED/16W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 16461/93/16 - Lampada LED da esterno con sensore ARBOUR LED/6W IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Faretto da Giardino con Picchetto GU10 - Grigio
Disponibile
Philips - Lampada da parete a LED per esterni NAYL 1xE27/4W/230V 2700K IP44
230V
Disponibile
Aigostar - Applique da esterno 2xGU10/230V nero IP65 quadrato
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 17382/30/PN - Applique da esterno MYGARDEN SKUA 1xE27/42W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Philips - Applique da esterno BRIDGE 1xE27/15W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique Nera E27 IP54 per Esterni - Serie PRISM
Disponibile
Steinel 067274 - Sensore di movimento da esterno IS 180 DIGI BASIC IP54 antracite
Con sensore di movimento, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90587 - Lampada da esterno LED con sensore FLIP LED/20W/230V 3000K IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90584 - Applique da esterno LED FLIP LED/20W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Armatura stradale 30W IP65 - 145lm/W - con Osram chip LED Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
LED Lampada da parete flessibile per esterni NIKA LED/12,5W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 9518 - Applique a LED da esterno KIKO LED/7W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
LED2 - Applique LED da esterno BLADE 2xLED/12W/230V IP54
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90364 - LED Applique da esterno SIERRA LED/10,8W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Set di 3 lampade da esterno intelligenti nere 65 cm IP44 con Zigbee GU10 - Baleno
In piedi, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Aigostar - Supporto per lampione 48,9 cm nero
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da esterno moderna nera 50 cm IP44 - GLEAM
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete moderna da esterno nera 2 luci IP44 - Dubbla
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 90479 - Applique a LED da esterno LANDER LED/6W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo LED ricaricabile dimmerabile ELLEN LED/2,8W/3,7V IP44 verde
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da esterno 1x E27/60W/230V IP44 Ø 30 cm
230V
Disponibile
Sensore di Movimento e Presenza da Soffitto Regolabile Nero - IP65
Solare
Disponibile
Applique da parete Solare con Sensore Movimento IP54 Acciaio Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Philips 17302/30/16 - Illuminazione LED da esterno MACAW LED/3W/230V IP44 2700K
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni in acciaio IP44 con sensore crepuscolare - Emmerald
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario su filo MARTI 1xE27/15W/230V beige/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su catena 5xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile






