Confronta i prezzi da 51,36 € a 66,9 € negli e-shop 2:
Nordlux - Lampada da tavolo LED ricaricabile dimmerabile ELLEN LED/2,8W/3,7V IP44 verde
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 51,36 € a 66,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 59,13 €
- 03/12/2025 - 59,13 €
- 28/05/2026 - 51,36 €
- 03/12/2025 - 51,36 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada moderna adatta per uso interno ed esterno (IP44). La batteria si ricarica tramite il cavo USB da 1 m incluso. Raffinata decorazione per esterni che crea un'atmosfera piacevole e accogliente. Luminosità regolabile su 3 livelli tramite l'interruttore sul corpo della lampada (100% = 300 lm 4 h, 70% = 200 lm 6 h, 30% = 100 lm 12 h). Batteria integrata con autonomia fino a 12 h (a seconda della modalità selezionata). Tempo di ricarica: 3 h. Batteria integrata agli ioni di litio 18650 con capacità di 2200 mAh.
Specifiche
| Colore | Verde |
|---|---|
| Capacità | 2200 mAh |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da tavolo/Lampada da esterno |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente/Lampada con interruttore incorporato |
| Modalità di collegamento | USB |
| Tipo di spina | USB |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 2,8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 2,8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 300 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Autonomia della batteria | 12 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 2,8 W |
| Series | ELLEN Nordlux, MIRANO Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Nordlux - Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile a LED ELLEN LED/2,8W/3,7V IP44 nera
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Steinel 069254 - Applique da esterno L 22 1xE27/60W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 17404/47/P0 - Lampada da parete LED esterna Hue TUAR 1xE27/9,5W IP44
DisponibileConsegna gratuita
Set di 3 lampade da esterno intelligenti nere 65 cm IP44 con Zigbee GU10 - Baleno
In piedi, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED da esterno BLAKE LED/5W/230V 3000K IP65 nera
230V
Disponibile
Eglo 95422 - Applique a LED VIEGAS 2xGU10-LED/4W/230V
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da terra per esterni nera con vetro rigato 80 cm IP44 - Charlois
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da esterno con presa NEW YORK 1xE27/12W/230V IP44
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 97453 - Lampada da parete per esterni con sensore CALDIERO 1xE27/10W/230V IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Lampada da esterno 1x E27/60W/230V IP44 Ø 30 cm
230V
Disponibile
Lampada da esterno SOPPA 1xE27/60W/230V IP44 45 cm nero
230V
Disponibile
Redo 90641 - Plafoniera da esterno BULK 1xE27/28W/230V IP44 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Lampada da esterno KETTO 2xGU10/60W/230V IP44 nera
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile per esterni ELLEN LED/2,8W/3,7V IP44 grigio
Disponibile
Lampada da esterno con presa GARD 1xE14/60W/230V SCHUKO IP44
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Nordlux - Piedistallo per per esterni chiaro GALVANIZED
In piedi
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto da Giardino con Picchetto GU10 - Grigio
Disponibile
Philips - Lampada da parete a LED per esterni NAYL 1xE27/4W/230V 2700K IP44
230V
Disponibile
Redo 9265 - Applique da esterno TOGO 1xE27/13W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Deko-Light 731083 -Applique a LED da esterno BESSMA 9,6W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 8269 - Applique da esterno GENOVA 1xE27/40W/230V
Solare, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilliant - Lampada da parete LED ricaricabile esterna con sensore XINO LED/3W/5
Da parete
Disponibile
Sensore di Movimento da parete
Disponibile
Aigostar - Applique da esterno 2xGU10/230V nero IP65 quadrato
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED Lampada da parete flessibile per esterni NIKA LED/12,5W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da palo moderna per esterni Grigio scuro con diffusore opale 45 cm IP44 - Malios
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Eglo 33564 - Lampada da parete LED per esterni NISIA-C LED/9W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Eglo 74116- Lampada LED da esterno con sensore RINCINE, versatile per parete o soffitto, LED/2,2W/5V IP44, bianco
Disponibile
Brilagi - Applique a LED da esterno TRIANGLE LED/20W/230V antracite IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED da esterno LED/13W/230V diametro 17 cm IP54 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Lampada da parete LED esterna con sensore BAVANO LED/15W/230V 3000/4000/5700K IP
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione da esterno LED VEERLE 1xE27/60W/230V IP44
A sospensione, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a cavo SELIA 3xE27/15W/230V marrone
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Endon 91968 - Lampadario a plafone DIMPLE 3xE14/25W/230V dorato/beige fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/65W/230V 3000-6500K bianco + telecomando
Moderno, con telecomando, atipico
DisponibileConsegna gratuita







