Confronta i prezzi da 122,9 € a 127,25 € negli e-shop 2:
Paul Neuhaus 9030-12 - Applique LED NEVIS LED/6W/230V oro
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 122,9 € a 127,25 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 125,08 €
- 14/01/2026 - 125,08 €
- 05/01/2026 - 94,33 €
- 25/11/2025 - 117,99 €
- 31/05/2026 - 122,9 €
- 14/01/2026 - 122,9 €
- 05/01/2026 - 65,75 €
- 25/11/2025 - 113,07 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Paul Neuhaus disponibile in magazzino al prezzo di 122.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Stile | Altri |
| Forma | Rettangolare |
| Tipo | Applique |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 24 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 480 lm |
| La luminanza | 180 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Series | NEVIS Paul Neuhaus |
| Produttore | Paul Neuhaus |
Prodotti simili

Applique moderna nera con legno 2 luci - Jeana
In legno, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Argon 0909 - Applique MITOS 2xGU10/5W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete smart bronzo scuro rotonda 2 luci incl. 2 Wifi GU10 50mm - Sandy
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Sollux SL.1807 - Faretto AURA 1xGX53/10W/230V 6 cm marrone
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterni industriale marrone ruggine IP44 - Denmark
Industriale, in metallo, in plastica
Disponibile
Applique RAITO 2xGU10/8W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Searchlight 88912-1MO - SWEDEN Lampada da parete 1xE27/60W/230V Marrone/Affumicato
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Schöner Wohnen 13574-27 - Plafoniera NAMI 1xE27/25W/230V Ø 20 cm oro/beige
230V
Disponibile
Zuma Line MB2293-1M-3BGT - Applique LED DIOP LED/8W/230V oro rosa
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique LED AISHA LED/12W/230V 4000K 80 cm nera
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
ITALUX WL-32453-1 GD+AMB -Faretto da parete NANESMA 1xE27/40W/230V rame
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 8865 - Applique LED BOLTON LED/12,5W/230V 3000K dorata
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Faretto LED WOODY SPOT 5,5W 230V 4000K noce Ø 10 cm
In legno, moderna, 230V
Disponibile
Argon 0913 - Applique MITOS 2xGU10/5W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da parete moderna bronzo 2 luci - Jeana
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete e soffitto grigia quadrata IP54 - Ariel
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Set da 2 applique intelligenti in legno di noce con WiFi G9 - Transfer
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Argon 8050 - Applique ABBANO 1xE27/15W/230V ottone/nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique Rettangolare Corten E27 da Parete e Soffitto IP54 Colore Corten
Moderna
Disponibile
Applique da parete in legno di noce rustica - Transfer
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Searchlight 23340GO - Applique da parete LED ricaricabile e dimmerabile CONE LED/1,5W/5V, dorata
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete ANTONIO 1xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-2585 - Faretto DELPHI 1xGU10/7W/230V Ø 7 cm dorato
230V
Disponibile
FARO 68490 - Applique ARTIS 1xE27/15W/230V bronzo
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Wofi 4031-206- LED Applique dimmerabile PALERMO 11W/230V in legno di gomma
In legno, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Sollux Sl.1181 - Faretto da parete ORBIS 1xG9/8W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete ANTONIO 1xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da parete di design ottone con LED IP44 - Lens
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique Conica da Parete 2xG9 Rigata Bidirezionale in Gesso
Moderna
Disponibile
Applique ANDREA 1xE27/60W/230V quercia/grigio
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Sollux SL.1824 - Faretto AURA 1xGU10/10W/230V 10 cm rosa
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Hinkley HK-HAMPTON1-BB - Applique HAMPTON 1xE27/60W/230V Oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo VANTI 1xE27/40W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo FOREST 2xE27/15W/230V pino/marrone/color crema
Rustico, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada a sospensione BERONI con cavo 1xE27/60W/230V, nero, diam. 40 cm
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile




