Prodotto consigliato
SET 2x Lampadine LED Dimmerabili Philips Hue WACA A60 E27/9W/230V 2000-6500K
Cronologia dei prezzi
- 25/05/2026 - 108,9 €
- 24/01/2026 - 108,9 €
- 07/11/2025 - 109,99 €
Descrizione del prodotto
Crea l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Utilizzo del set di base Hue White Ambience. Illuminazione a risparmio energetico che può essere controllata da remoto e ti aiuterà a creare le condizioni di illuminazione ideali che si adattano alle tue idee, attività o stato d'animo. Set di due lampadine LED White And Colour Ambiance dimmerabili E27. Tonalità regolabili di luce bianca nella gamma cromatica di 2200 - 6500 K (da caldo a bianco) e una scelta fino a 16 milioni di colori - RGB. Concediti un'attenuazione estremamente uniforme della luce bianca e 16 milioni di colori di altissima qualità, grazie alla serie Hue White And Color Ambience. Puoi scegliere tra luce intensa e illuminazione notturna ambientale. Puoi anche utilizzare gli schemi predefiniti per diverse attività: Rallegrare, Concentrarsi, Leggere e Rilassarsi. Controllo tramite l'app tramite Bluetooth e ZigBee: controlla fino a 10 lampadine utilizzando uno smartphone o un tablet, oppure usa il sistema Amazon Alexa per controllare le luci con la voce . La funzione Bluetoothha una portata fino a 10 m in interni. Controlla fino a 10 prodotti tramite Bluetooth, utilizzando il Hue Bridge aumenterà il tuo limite a 50 possibili prodotti connessi. Associa semplicemente le luci Hue a qualsiasi dispositivo Amazon Echo o Google Home compatibile e goditi la comodità di gestire le luci intelligenti solo con la tua voce. Questo imposterà rapidamente l'atmosfera desiderata nella stanza. Grazie alla tecnologia LED risparmierai fino all'80% sui costi energetici. La lampadina dura fino a 15.000 ore Per aumentare il limite dei prodotti connessi, è necessario possedere Hue Bridge - può essere acquistato qui. Compatibile con Amazon Alexa e Apple Homekit. Puoi trovare maggiori informazioni sul sistema HUE nel nostro articolo
Specifiche
| Tipo di lampadina | Led |
|---|---|
| Dimmerabili | Sì |
| Tipo di attacco | E27 |
| Con rgb | Sì |
| Sono ecologici | Sì |
| Colore | Nero |
| La luminanza | 360 ° |
| Tonalità della luce | 2000-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 806 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 50000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 2 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 24 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Tipo | Lampadina LED |
| Funzione | Tecnologia LED/RGB/Dimmerabile |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Series | WACA Philips |
| Produttore | Philips |
I migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 44074 - Lampadario a plafone TOWNSHEND 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Sospensione a cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/noce
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a catena BRAGA 3xE27/15W/230 bronzo
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile






































