Confronta i prezzi da 83 € a 103,9 € negli e-shop 2:
FARO 70285 - Lampada LED segnapasso da esterno LOTH-1 LED/6W/230V IK10 IP67
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 83 € a 103,9 €:
Descrizione del prodotto
Il proiettore LED da esterno LOTH-1 è ideale per l'illuminazione di vialetti, terrazze e giardini.Capacità di carico: max. 2000 kg.
Specifiche
| Tipo | A terra |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Sono ecologici | Sì |
| Colore | Nero |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP67 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 170 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Grado di resistenza meccanica dell'involucro | IK10 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Stile | Altri |
| Series | LOTH-1 Faro, GRAVA Faro |
| Produttore | FARO Barcelona |
Prodotti simili

Rabalux 77110 - Applique da esterno ENOL 1xGU10/35W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterno nera AR70 orientabile IP44 - Solo
Da parete, in metallo, diametro
Disponibile
Lampada da parete moderna nera 22cm incl. LED IP65 - Hannah
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Applique da esterno con sensore ANKLE LED/18W/230V 4000K IP65
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
LED Applique da esterno LED/12W/230V IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Plafoniera classica nera IP44 - Leuven
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/50W/230V 4000K IP44
230V
Disponibile
Brilagi - Applique a LED da esterno RAGUSA LED/7W/230V bianco IP54
Da parete, 230V
Disponibile
FARO 70287 - Lampada LED segnapasso da esterno LOTH-3 4xLED/3W/230V IK10 IP67
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Proiettore LED 50W RGB+CCT IP66 Angolo 25° Dimmerabile - 2.4GHz Colore RGB+CCT
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Applique a LED da esterno LAVEN LED/6W/230V 2700K IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Applique LED da esterno LUNA LED/8W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 17287/30/16 - Lampada da esterno MYGARDEN VIRGA LED/3W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Eglo 901084-Applique a LED solare con sensore STIAPPA LED/6,5W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
RED - Design Rendl-R10439 - Applique da esterno WOOP 1xR7s/48W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete da esterno di design nera IP44 - Morty
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Steinel 034689 - Sensore di movimento da esterno IS 2140 ECO IP54 nero
Disponibile
Applique Led da Esterno ad Energia Solare 6,8 W
Solare
Disponibile
Lampada da parete per esterni moderna nera con LED 2 luci IP54 - Simon
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Faro LED 200W RGB+CCT IP65 Dimmerabile - RF 24 GHz Colore RGB+CCT
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete per esterni industriale grigio scuro rotonda IP44 - Natas
Da parete, in metallo
Disponibile
Eglo 900669 - Applique da esterno BUFALATA 1xE27/40W/230V nero IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Azzardo AZ4345 - Applique da esterno REZIA 2xGU10/35W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED orientabile con sensore di movimento - Kamile
Con sensore di movimento, da parete, in metallo
Disponibile
Kanlux 28995 - Lampada da parete LED per esterni con sensore REKA LED/7W/230V IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Luce per vialetti d'ingresso 1xGU10/30W/230V IP44 cromo opaco
A terra, in cromo, 230V
Disponibile
Rabalux 77095 - Applique a LED da esterno ANDELLE LED/10W/230V IP54 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada solare da parete LED esterna con sensore LED 5,5W 3000K IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Applique a LED solare con sensore LED/6W/3,7V IP65 4000K 3000 mAh nero
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Philips 17381/30/PN - Applique da esterno COMORANT 1xE27/42W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Sensore di Movimento da Parete regolabile IP44 - Nero
Solare
Disponibile
Faretto da terra smart in acciaio inossidabile con WiFi GU10 IP65 - Basic Round
A terra, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a cavo SELIA 3xE27/15W/230V marrone
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V bianco/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Endon 91968 - Lampadario a plafone DIMPLE 3xE14/25W/230V dorato/beige fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/65W/230V 3000-6500K bianco + telecomando
Moderno, con telecomando, atipico
DisponibileConsegna gratuita

