Confronta i prezzi da 98 € a 110 € negli e-shop 2:
Eglo 900002 - Plafoniera LED dimmerabile TOTARI-Z LED/44,8W/230V 2700-6500K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 98 € a 110 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 109,5 €
- 13/04/2026 - 109,5 €
- 30/05/2026 - 109 €
- 13/04/2026 - 109 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
La luce si dirige verso nuove direzioni - EGLO connect Regolabile tramite smartphone/tablet o telecomando. Bluetooth con basso consumo energetico. App gratuita AwoX Home CONTROL (compatibile con Android e iOS). Temperatura di colore regolabile: 2700K bianco caldo - 6500K bianco freddo. Dimming fluido della lampada (0-100%). Compatibile con: Google Assistant, Amazon Alexa, Zigbee. Possibilità di impostare un timer per accendere e spegnere la lampada. Le lampade possono essere controllate sia con il telecomando che con il telefono mobile contemporaneamente. Il telecomando non è incluso nella confezione, ma può essere acquistato separatamente. Paralume con effetto scintillante.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Bianco |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 4960 lm |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 44,8 W/44,80 W |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Controllo via telefono/Bluetooth |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 44,8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 44,8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 345 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Series | TOTARI Eglo, CONNECT-Z Eglo remote |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Faretto da soffitto moderno beige GU10 Ø50mm - Stanley
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 5xE27/24W/230V diametro 60 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 99843 - Plafoniera da soffitto LED TURCONA 10W/230V
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 4xE27/24W/230V diametro 50 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Brilagi-LED Plafoniera dimmerabile CARVALHO SLIM 3xE27/9W/230V Wi-Fi rovere Ø47 cm
A led, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
EGLO 86812 - Plafoniera OPTICA 2xE27/60W/230V vetro opale
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
Lampada da soffitto 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Eglo 901436-LED Plafoniera da soffitto per il bagno FUEVA-Z LED/9,5W/230V 16,8cm IP44 cromo
Moderna, con telecomando, 230V
Disponibile
Eglo 97615 - Plafoniera PASTERI 5xE27/60W/230V 76 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, atipica
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 32052 - Plafoniera LED PALAGIANO LED/14,7W/230V diametro 38 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera LED CARVALHO LED/20W/230V rovere Ø 27,5 cm
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Sollux SL.0076 - Plafoniera FENIKS 2 2xE27/60W/230V legno naturale
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ARGON 3xG9/12W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera CLARE 6xE27/24W/230V diametro 80 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900182 - Plafoniera LED FUEVA LED/20,5W/230V Ø 28,5 cm
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Plafoniera da Soffitto Legno Naturale 2xE27 FENIKS 2 da Interno
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V Ø 40 cm marrone
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera con sensore CLARE 6xE27/24W/230V diametro 80 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Globo 48403 - Plafoniera OPAL 3xE27/40W/230V
Moderna, in vetro, industriale
Disponibile
B.K. Licht 1450 - LED plafoniera LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 97611 - Plafoniera PASTERI 3xE27/25W/230V 57 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada da soffitto per bagno ULTRASOTTILE LED/12W/230V Ø 22,5 cm argento IP54
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da soffitto 2xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
BK Licht 1393 - Plafoniera LED LED/20W/230V grigio
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Paulmann 79796 - Plafoniera LED/13W CARPO 230V 2300-3000K
230V, quadrata
Disponibile
Brilagi - Plafoniera con sensore CLARE 5xE27/24W/230V diametro 60 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - LED Plafoniera BELLADONNA 3xE27/15W/230V diametro 50 cm color crema/quercia
A led, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da soffitto rustica grigia 30 cm - Drum
In vetro, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 98448 - Plafoniera LED FRANIA LED/49,5W/230V
A led, in cristallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Plafoniera ALTON 1xE27/25W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera LED PILANA LED/24W/230V rovere/bianco Ø 30 cm
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Orion - Plafoniera FROST 1xE27/60W/230V grigia
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera CLARE 4xE27/24W/230V diametro 50 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Jupiter 1590 - SI 1 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita





