Confronta i prezzi da 89,9 € a 94 € negli e-shop 2:
Eglo 98448 - Plafoniera LED FRANIA LED/49,5W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 89,9 € a 94 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 91,95 €
- 26/11/2025 - 91,95 €
- 31/05/2026 - 89,9 €
- 26/11/2025 - 89,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada a forma semplice con l'effetto di cristallo, che aggiunge la luminosità alla stanza.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Materiale | In cristallo |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Grigio |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 49,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 49,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 395 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5700 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 49,5 W |
| Series | FRANIA Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Brilagi - Plafoniera LED CARVALHO LED/20W/230V rovere Ø 27,5 cm
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
B.K. Licht 1450 - LED plafoniera LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Duolla - Plafoniera LED LUNETA LED/26W/230V diametro 60 cm 4000K marrone/oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera OAK SLIM 2xE27/60W/230V rovere Ø 37 cm
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
Eglo 31741 - SET 3xLED Lampada dimmerabile FUEVA-Z LED/2,8W/230V IP44 bianco
Rotonda
Disponibile
Plafoniera NATURAL SQUARE 2xE27/15W/230V 35x35 cm pino
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera da Soffitto Legno Naturale 2xE27 FENIKS 2 da Interno
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera OAK SQUARE 4xE27/15W/230V 48x48 cm quercia/bianco
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi-LED Plafoniera dimmerabile CARVALHO SLIM 3xE27/9W/230V Wi-Fi rovere Ø47 cm
A led, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera LED MODERN MINI LED/48W/230V 3000-6000K + telecomando
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Sollux SL.0076 - Plafoniera FENIKS 2 2xE27/60W/230V legno naturale
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED LED/40W/230V 3000K nero diametro 50 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Plafoniera LED PENTA 2xG9/3W/230V oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Halo Design 748679 - Plafoniera CANDY 1xE27/40W/230V Ø 30 cm crema
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera NATURAL 4xE27/60W/230V ø 57,5 cm pino
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada da soffitto per bagno ULTRASOTTILE LED/12W/230V Ø 22,5 cm argento IP54
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera OAK SLIM 1xE27/60W/230V rovere Ø 27 cm
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera OAK SLIM 3×E27/60W/230V Quercia ø 47 cm
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ARGON 3xG9/12W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
DisponibileConsegna gratuita
Philips- Plafoniera LED dimmerabile OZZIET SCENE SWITCH LED/22W/230V 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera NATURAL 1xE27/60W/230V Ø 27,5 cm in pino
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
Searchlight 85431BZ - Plafoniera a LED PALMA/12W/230V 3000K Ø25 cm bronzo
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 902152-LED Plafoniera COLLECORVINO LED/24W/230V 2700/4000/6500K bianca
Moderna, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED VELVET SQUARE LED/24W/230V marrone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da soffitto rustica grigia 50 cm - Drum
In vetro, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 40393-2 - Plafoniera 2xE27/60W
Accesi con l'interrutore, quadrata, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera LED GALAXY LED/24W/230V beige/oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED GALAXY LED/24W/230V bianco/oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Faretto da soffitto in legno con bianco orientabile 3 luci - Thorin
In legno, in metallo, rustica
Disponibile
Halo Design 748686 - Plafoniera CANDY 1xE27/40W/230V Ø 30 cm grigia
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 97611 - Plafoniera PASTERI 3xE27/25W/230V 57 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED SMART GALAXY LED/24W/230V Wi-Fi Tuya beige/oro + tc
A led, con telecomando, 230V
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo VEST 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Zuma Line C0583-05C-2GHF - Lampadario a plafone MIDA 5xG9/6W/230V ottone
Rotondo, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita



