Confronta i prezzi da 49 € a 77 € negli e-shop 2:
Eglo 900281 - LED Plafoniera da esterno ARGOLIS LED/20,5W/230V IP44 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 49 € a 77 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 11,05 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 65,95 €
- 24/02/2026 - 65,95 €
- 20/02/2026 - 69,75 €
- 27/01/2026 - 65,95 €
- 23/01/2026 - 69,75 €
- 30/05/2026 - 54,9 €
- 24/02/2026 - 54,9 €
- 20/02/2026 - 54,9 €
- 27/01/2026 - 54,9 €
- 23/01/2026 - 54,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Eglo disponibile in magazzino al prezzo di 54.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Quadrato |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole, Set |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 20,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 20,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 165 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2400 lm |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 20,5 W |
| Stile | Altri |
| Garanzia | 60 mesi |
| Series | ARGOLIS Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Lampada da soffitto 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera LED con sensore WILTON LED/24W/230V antracite
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED WILTON LED/24W/230V antracite
Per cucina, a led, in plastica
Disponibile
Briloner 7080-015 - Luce LED dimmerabile SLIM LED/22W/230V 2700-6500K + +TC
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Globo 67169-18 - Plafoniera LED JULES LED/18W/230V 2700/4000/6000K
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 67245-40 - Lampadario a LED da superficie TINY LED/40W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Briloner - Plafoniera LED BLOCK LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Sistema di binari moderni neri monofase 800 cm con alimentatore rotondo - Magnetic
Moderna, in metallo, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera moderna nera quadrata incl. LED IP44 - Lys
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Plafoniera LED Rotonda 18W Ø350mm CCT Bianco Variabile IP20 - Nera
Alogena, rotonda
Disponibile
Eglo 99243 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/10,5W/230V
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Rabalux 71390 - Plafoniera LED dimmerabile FATMA LED/40W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile FALCON II LED/125W/230V 60x60 cm nera + telecomando
In metallo, diametro
DisponibileConsegna gratuita
Brilo 3677-045 - Plafoniera LED/14,4W/230V
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera a LED STRIPES LED/40W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED WILTON LED/24W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile SUPERSLIM SCENE SWITCH LED/22W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera da Soffitto Quadrata 4xE27 HORUS 55x55 cm in PVC
Moderna, per cucina, quadrata
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 3704-015- Plafoniera LED dimmerabile RUNA LED/22W/230V nero + +TC
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Sistema di illuminazione su binario con 6 faretti da soffitto e 2 lampade a sospensione nere monofase - Magnetic Marra Tautau
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuitaEglo 99038 - Plafoniera LED SAVATARILA LED/24W/230V
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Lampada dimmerabile POOL SMART LED 60W 230V 50 cm Wi-Fi Tuya+DO nero
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Plafoniera LED 3xLED/6W/230V 2700K nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 3391-015 - Plafoniera LED FREE LED/18W/230V d. 29 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 3844015 - Plafoniera a LED 18 W, 230 V, Ø 31,5 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 67342-24 - Plafoniera LED KIRINA LED/24W/230V 3000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera HORUS 45 3xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilo - Plafoniera LED dimmerabile STARRY SKY LED/24W/230V 3000-6000K + +TC
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Briloner 3868-065 - Lampadario a plafone BLACK STEEL 6xE27/60W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada LED dimmerabile PILANA LED/48W/230V rovere/nero 42x42 cm + telecomando
Moderna, a led, in legno
Disponibile
Plafoniera moderna nera 5 luci regolabile quadrata - Jeana
Moderna, in metallo, 230V
Disponibile
Top Lampada - Plafoniera LED dimmerabile ONYX LED/36W/230V diametro 38 cm + +TC
A led, con telecomando, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1903 - Applique NEPTUN 2xG9/14W/230V cromo opaco/grigio fumé
In acero
Disponibile
Lampadario su catena 5xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm oro
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile




