





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Moderna lampada da parete LED con sensore di movimento, sensore crepuscolare e telecamera. Posizionamento ideale presso le porte d'ingresso, su terrazze, ecc. Installazione facile e veloce. Aumento della sicurezza grazie a una luminosità superiore, che puoi regolare a piacimento. Altoparlante integrato e allarme sonoro. I dati registrati vengono salvati su una scheda di memoria dell'unità o su un'archiviazione cloud. Controllabile tramite applicazione LEDVANCE SMART+ (con minimo Android 6.0 o iOS 11.0). Puoi scaricare l'applicazione gratuitamente sul tuo smartphone o tablet. Possibilità di controllo vocale tramite Google Assistant o Amazon Alexa. Classe di protezione: IP44. Telecamera HD. Colore della luce: 3 000 K (bianco caldo). Temperatura di lavoro: -20 °C a +40 °C. Angolo di rilevamento: 340°. Durata di accensione: 5 s - 6 min. Portata del sensore: 3 - 5 m. Sensore crepuscolare: 10 - 500 lx. Inclusi viti di montaggio e tasselli. Codice QR per scaricare l'app è disponibile nella galleria. Puoi trovare materiali informativi in alta risoluzione qui.
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Nero |
| Funzione | Sensore crepuscolare/Con sensore/Tecnologia LED |
| Garanzia | 24 mesi |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Grado di resistenza meccanica dell'involucro | IK05 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 22 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 17 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 115 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1600 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 112 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 100000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 17 W |
| Stile | Altri |
| Series | SMART+ Ledvance, BF Ledvance, CAMERA Ledvance |
| Produttore | Ledvance |

Da parete, 230V
Disponibile
In piedi, 230V
Disponibile
A sospensione, 230V, in rattan
DisponibileConsegna gratuita
Solare, con sensore di movimento
Disponibile

Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
In bronzo
Disponibile

Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
A terra, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile

Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
230V, in metallo
Disponibile
Solare, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile