Confronta i prezzi da 57 € a 62,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 3528 - plafoniera LED MAPLE LED/24W/230V nera
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 57 € a 62,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 60,7 €
- 05/05/2026 - 60,7 €
- 18/02/2026 - 71,2 €
- 21/01/2026 - 71,18 €
- 04/01/2026 - 60,68 €
- 28/12/2025 - 60,7 €
- 16/12/2025 - 60,68 €
- 03/12/2025 - 63,18 €
- 30/05/2026 - 58,49 €
- 05/05/2026 - 58,49 €
- 18/02/2026 - 58,49 €
- 21/01/2026 - 58,45 €
- 04/01/2026 - 58,45 €
- 28/12/2025 - 58,49 €
- 16/12/2025 - 58,45 €
- 03/12/2025 - 58,45 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera Maple in stile nordico è consigliata a chi desidera combinare uno stile moderno con un tocco di naturalezza. Questo modello nero opaco, realizzato in metallo e legno, aggiunge calore all'arredamento del soggiorno o della camera da letto. La plafoniera rotonda è completata da un paralume in plastica bianca. La plafoniera Maple include una sorgente luminosa LED integrata da 24 W, con un flusso luminoso di 1890 lumen e una temperatura colore di 4000 K. La durata della plafoniera, che emette una luce bianca calda, è di 30.000 ore. Il diametro di questa plafoniera, realizzata in un design estremamente sottile, è di 415 mm, con una distanza dal soffitto di soli 50 mm. Offriamo una garanzia di 5 anni su questo prodotto.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno, Scandinavo, Industriale |
| Materiale | In metallo, In plastica, In legno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Studio |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 130 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1890 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Color legno | Quercia |
| Garanzia | 60 mesi |
| Series | MAPLE Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Brilagi - LED Plafoniera BELLADONNA 2xE27/15W/230V diametro 40 cm bianco/quercia
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilo - Plafoniera LED dimmerabile STARRY SKY LED/24W/230V 3000-6000K + +TC
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Rabalux 70123-LED Plafoniera dimmerabile per sistema a binario monofase LiTrack 12W/24V 22 cm
A led, accesi con l'interrutore, 24V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilo - Plafoniera LED dimmerabile STARRY SKY LED/24W/230V Wi-Fi Tuya+ +TC
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Plafoniera KAZIMIERZ 2xE27/20W/230V 29,5x29,5 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 70124-LED Plafoniera dimmerabile per sistema a binario monofase LiTrack 16W/24V 33 cm
A led, accesi con l'interrutore, 24V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 2427 - Plafoniera da soffitto TAMINO LED/24W/230V
Moderna, a led, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Plafoniera da bagno LED DORIS LED/6W/230V 2700K IP54 nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Azzardo AZ5069 -Plafoniera LED dimmerabile ANTONIO LED/32W/230V nero + +TC
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED Quadrata 18W CCT 30x30cm Legno/Nero
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Plafoniera 2xE27/40W/230V diametro 29,5 cm nero
230V
Disponibile
Brilagi - LED Plafoniera BELLADONNA 1xE27/15W/230V diametro 30 cm bianco/quercia
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 67169-18 - Plafoniera LED JULES LED/18W/230V 2700/4000/6000K
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Azzardo AZ2275 - Plafoniera LED MONZA SQUARE LED/50W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera con sensore CLEO 1xE27/40W/230V Ø 20 cm, nera
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Zuma Line 19600C-BK - Lampadario a plafone LED ERDA LED/45W/230V 3000/4000/6000K
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Argon 6141 - Plafoniera AMORE 3xE27/15W/230V diametro 45 cm nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da bagno CLEO 1xE27/24W/230V diametro 20 cm oro IP54
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera LED INFINITY LED/21W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 67279-30 - Plafoniera LED CAROLINE LED/30W/230V beige/nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Argon 1186 - Plafoniera DARLING 3xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Plafoniera AVIGNON 1xE27/15W/230V diametro 50 cm beige
230V
Disponibile
Plafoniera SIRJA STRIPE 2xE27/15W/230V diametro 35 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED RINGO LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Top Lampada Metal 40C - Plafoniera LED LED/36W/230V 40 cm nero
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera con sensore CLARE 5xE27/24W/230V Ø 60 cm nera
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71137 - Plafoniera LED SEDONA LED/24W/230V 4000K diametro 39 cm
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile SUPERSLIM SCENE SWITCH LED/22W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada da soffitto dimmerabile LED FALCON SLIM LED/42W/230V Ø 50 cm nero + telecomando
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Briloner 3844015 - Plafoniera a LED 18 W, 230 V, Ø 31,5 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 4xE27/24W/230V diametro 50 cm nero
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da soffitto intelligente nera con bianco 50 cm incl. 3 Wifi A60 - Drum Duo
Moderna, in vetro, a led
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1170 - Lampada a sospensione XSARA 3xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo SVEN 3xE27/15W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita

