Prodotto consigliato
Striscia bagno LED DAISY 5m bianco luce diurna IP65
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 10,9 €
- 09/11/2025 - 10,9 €
Descrizione del prodotto
Striscia LED per un fissaggio facile e permanente alla superficie. Facile installazione grazie al nastro biadesivo 3M. Impermeabile grazie al rivestimento in poliuretano. Numero di LED per 1 metro: 120. Lunghezza della striscia: 5 m. Temperatura di cromaticità: 4000K. La striscia LED può essere divisa nei punti contrassegnati (3 cm/3xLED). Per collegare la striscia LED è possibile utilizzare un connettore largo 8 mm. Per il controllo remoto, è possibile ordinare un controller intelligente WiFi che consente la regolazione continua della luminosità (10 - 100%). Le informazioni contenute nei parametri si riferiscono a 1 m. Il trasformatore non è incluso. Per un corretto funzionamento, è necessario acquistare un adattatore di corrente con potenza adeguata alla lunghezza della striscia.
Specifiche
| Colore | Blu |
|---|---|
| Modalità di collegamento | Collegamento diretto |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Indice di resa cromatica | 80 |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED/Autoadesivo/Dimmerabile, senza dimmer |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Classe di isolamento | 3 |
| Numero di lampadine | 1 |
| Tensione di alimentazione | 12 V |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1260 lm |
| Garanzia | 36 mesi |
| Equivalente alla lampadina classica | 90 W |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Tipo | Tubo LED |
| Stile | Decorativo |
| Series | STRIP Greenlux |
| Produttore | Výrobce po 1 ks |
I migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Rabalux 2113 - Plafoniera da bagno BECCA 3xG9/28W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a cavo SELIA 3xE27/15W/230V marrone
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V bianco/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Endon 91968 - Lampadario a plafone DIMPLE 3xE14/25W/230V dorato/beige fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita





























