






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Moderno lampadario a LED. Adatto per ambienti interni (IP20). Facile da controllare tramite telecomando (incluso nella confezione). Può essere controllato anche tramite l'app gratuita NEDES Smart. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. La lampada offre la possibilità di dimmerare e cambiare la temperatura della luce. Temperatura di colore: 3000K fino a 6500K. Funzione di memoria e modalità luce notturna. Cambio modalità anche tramite un normale interruttore a muro. Possibilità di controllare più lampade con un solo telecomando. Fonte LED integrata ad alta efficienza.
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Accensione luci | Con telecomando |
| Forma | Atipico |
| Colore | Bianco |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Telecomando/Dimmerabile tramite telecomando/Dimmerabile tramite cellulare |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tipi di sospensione | A sospensione |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Numero di cicli di accensione | 25000 |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| La luminanza | 240 ° |
| Classe di isolamento | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 80 W |
| Potenza elettrica | 80 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 485 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 7000 lm |
| Massima potenza assorbita della lampada | 80 W |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tipo | Lampadario fisso |
| Series | CHANDELIER Nedes |
| Produttore | NEDES |

Moderno, a led, in metallo
Disponibile
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, in vetro
Disponibile

Moderno, con telecomando, atipico
DisponibileConsegna gratuita


In legno
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
In legno, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
DisponibileConsegna gratuita

A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Atipico
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Atipico
Disponibile

Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
A led, rotondo, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, in metallo
Disponibile
Rustico, in legno, rotondo
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
In acero
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
Lampadari
Disponibile