Confronta i prezzi da 28 € a 33,33 € negli e-shop 2:
Rabalux 77028 - Applique LED da esterno con sensore LED/15W/230V IP54
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 28 € a 33,33 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 31,95 €
- 14/01/2026 - 31,95 €
- 04/01/2026 - 32,25 €
- 28/12/2025 - 32,11 €
- 14/12/2025 - 31,95 €
- 03/12/2025 - 31,34 €
- 30/05/2026 - 30,9 €
- 14/01/2026 - 30,9 €
- 04/01/2026 - 30,9 €
- 28/12/2025 - 30,9 €
- 14/12/2025 - 30,9 €
- 03/12/2025 - 30,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratica lampada da parete adatta all'uso esterno. Include un sensore di movimento e un sensore crepuscolare.Portata del sensore: 6 (±2) m.Angolo di rilevamento: 120°. Resistenza: IP54 (protezione da spruzzi d'acqua e polvere). Alimentazione a LED a risparmio energetico incorporata. Periodo di garanzia: 5 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Forma | Tondo |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 15 W |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 15 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 95 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1350 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Series | PERNIK Rabalux, HORT Rabalux, HITURA Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Set di 4 faretti da giardino neri con LED IP68 - Garly
A terra, in metallo, larghezza
Disponibile
Lampada solare a LED LANCE LED/3,7V 6000K IP44 1500 mAh
Solare
Disponibile
Applique da esterno SURVA 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno smart nera con vetro opale incl. LED IP54 - Classica
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Philips 01652/06/PN - Applique da esterno RAINDROP 1xE27/53W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 8243 - Applique da esterno HAGA 1xE27/100W/230V
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90473 - Applique a LED da esterno LANDER LED/3W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 9594 - Applique da esterno LED ETA LED/6W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Steinel 058623 - Applique LED da esterno SPOT ONE 1xGU10/7W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada solare LED 3in1 LED/2W/5,5V 3000K/6000K IP65 2200 mAh
Solare
Disponibile
Rabalux 7837 - Applique da esterno con sensore MILANO 1xE27/60W/230V IP43 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90477 - Applique a LED da esterno LANDER LED/6W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED da esterno PIATTA LED/12W/230V 3000/4000/6000K IP44 nero
230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni industriale grigio scuro IP44 - Hanneke
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Steinel 058616 - Lampada LED da esterno con sensore SPOT ONE LED/7W/230V IP44
230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna nera - Khana
Disponibile
Lampada da parete per esterni moderna nera IP44 - Marcel
In plastica
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno POLAR 1xE27/23W/230V IP66 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Applique da esterno smart nera con vetro trasparente con LED IP54 - Classica
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno OMEGA LED/7W/230V CRI 90 IP54 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED da muro da esterno LED/6W/230V IP44 nero
230V
Disponibile
Lampada da parete solare a LED TIRANA — Batteria da 1,2 V / 1800 mAh, IP44, nera
Solare
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/60W/230V IP44 nera
230V
Disponibile
Faretto con Picchetto e Supporto GU10 IP67 in Alluminio e Vetro - Antracite
Disponibile
Faretto Calpestabile GU10 4 Direzioni IP66 - Doppio Pressacavo
Disponibile
Faretto moderno nero con cavo e spina 200cm IP65 - Basic
Disponibile
Philips 17383/93/PN - Applique da esterno KISKADEE 1xE27/42W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 16496/30/PN - Lampada da esterno MYGARDEN ALPENGLOW E27/60W/230V
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Rabalux 8388 - Applique da esterno SYDNEY 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto Calpestabile GU10 Bidirezionale IP66 - Doppio pressacavo
Disponibile
Top Lampada GRANADA D - Applique da esterno 1xE27/40W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED da esterno REES LED/10W/230V IP54 3500K nero
Da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera CLARE 4xE27/24W/230V diametro 50 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Jupiter 1590 - SI 1 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita




