


Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampadario moderno e semplice su una corda. Adatto solo per uso interno (IP20). La luce è dimmerabile con un interruttore dimmer compatibile (non incluso). Sorgente LED a risparmio energetico incorporata.
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Forma | Rotondo |
| Colore | Bianco |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 540 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 8 W |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Cucina |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile, senza dimmer |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Series | MASSIE Westinghouse |
| Produttore | Westinghouse |

A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo
Disponibile

Rotondo
Disponibile
Rotondo
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, rotondo, con telecomando
Disponibile
Rotondo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

Rotondo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Atipico
Disponibile
Rotondo
Disponibile
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderno, scandinavo, rotondo
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Quadrato, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile
Moderno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, in metallo, con paralume
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Rotondo
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Con illuminazione
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile