





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada da terra LED dimmerabile con possibilità di regolazione della luminosità e del colore della luce. Design elegante che consente una facile combinazione con diversi stili di stanze. Solo per uso interno. Installazione semplice e rapida per un utilizzo facile. Doppio utilizzo, sia con telecomando, sia con l'applicazione SMART Wi-Fi. Controllo tramite applicazione LEDVANCE SMART + WiFi App, che puoi scaricare gratuitamente sul tuo smartphone o tablet. L'app è compatibile con iOS 9.0 o Android 4.4 e versioni successive. Colore della luce: 2700 - 6500 K. Modulo RGB - disponibile in 16 milioni di colori. Funzione ritmo musicale: tramite l'app e i ricevitori vocali integrati, la lampada reagisce ai suoni e alla musica. Funzione DIY: puoi impostare il colore per ogni segmento e creare le tue scene luminose o semplicemente utilizzare quelle già create. Supporto per il controllo vocale - funzione Amazon Alexa o Google Home. Codice QR per scaricare l'app è disponibile nella galleria. Per il controllo tramite l'app o per il controllo vocale è necessario un sistema Smart Home compatibile. Il telecomando con batterie è incluso nella confezione. Puoi trovare materiali informativi in alta risoluzione qui.
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Con dimmer | Sì |
| Funzione | Dimmerabile tramite cellulare/Dimmerabile tramite telecomando/Tecnologia LED |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da terra |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 14 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 14 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 350 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 14 W |
| Tipo di spina | C |
| Series | Ledvance Entertainment |
| Produttore | Ledvance |

A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
In legno, rustica, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
Moderna, in vetro, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Retrò, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, retrò, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in vetro, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Moderna, in vetro, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, con dimmer
Disponibile
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
In vetro, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, con telecomando, in metallo
Disponibile
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita

⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Rustico, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile