Confronta i prezzi da 109,03 € a 134,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 3316 - Plafoniera LED dimmerabile TESIA LED/60W/230V 60 cm + telecomando
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 109,03 € a 134,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 121,97 €
- 18/02/2026 - 121,97 €
- 04/01/2026 - 121,94 €
- 28/12/2025 - 122,29 €
- 14/12/2025 - 125,08 €
- 09/11/2025 - 121,94 €
- 28/05/2026 - 109,03 €
- 18/02/2026 - 109,03 €
- 04/01/2026 - 108,97 €
- 28/12/2025 - 109,67 €
- 14/12/2025 - 115,25 €
- 09/11/2025 - 108,97 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera LED dal design semplice. Controllo tramite interruttore a parete o telecomando (incluso). Grazie al telecomando, puoi attenuare la luce o impostare la sua temperatura di colore nell'intervallo 3000 - 6000 K. Altre caratteristiche includono: timer, luce notturna e funzioni di memoria. Ottimo per il soggiorno, la camera da letto o lo studio.
Specifiche
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Funzione | Dimmerabile tramite telecomando/Tecnologia LED/Telecomando |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 60 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 60 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 345 W |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5000 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 60 W |
| Stile | Altri |
| Series | TESIA Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Zuma Line WM-C7300-S-BL - Plafoniera VERI LED/32W/230V diam. 37 cm nera
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zuma Line WM-C7300-M-BL - Plafoniera LED VERI LED/44W/230V Ø 47 cm nera
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ecolite WML400-CCT/36W/CR - Plafoniera LED MAKARON LED/36W/230V IP44 nero
Disponibile
Ecolite WML500-CCT/50W/CR - Plafoniera LED MAKARON LED/50W/230V IP44 nero
Disponibile
Ecolite WML300-CCT/24W/CR - Plafoniera LED MAKARON LED/24W/230V IP44 nero
Disponibile
Eglo 901411 - Faretto da incasso LED FUEVA, 18,5W, 230V, 21,6x21,6 cm, cromato
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/30W/230V 3000-6500K diametro 30 cm nero + +TC
Disponibile
Eglo 901406 - Plafoniera LED da incasso FUEVA LED/10,5W/230V Ø 16,8 cm cromo
Disponibile
Plafoniera LED KERN LED/15W/230V nero
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 901407 - Faretto LED da incasso FUEVA LED/18,5W/230V Ø 21,6 cm cromo
Disponibile
Eglo 901398 - Plafoniera da incasso LED FUEVA LED/18,5W/230V Ø 21,6 cm bianca
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile SIENA LED/80W/230V 3000-6000K Ø 75 cm nera + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901404 - Faretto da incasso LED FUEVA/3,7 W/230 V Ø 8,8 cm cromato
Disponibile
Plafoniera LED VITAL LED/24W/230V cromo opaco
In metallo, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi - LED RGBW dimmerabile plafoniera CARVALHO 1xE27/9W/230V Wi-Fi rovere Ø 27,5
In legno
Disponibile
Globo 15585D3 - Plafoniera LED SANNA LED/40W/230V 3000/4000/6000K
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile PEBBLO LED/10W/230V 4000K nero
Disponibile
Immax NEO 07201L-Plafoniera LED dimmerabile RONDATE 28W/230V nero Tuya+RC
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71185 - Plafoniera LED LIATRIS LED/25W/230V 3000K diametro 38 cm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 41594D2 - Plafoniera LED dimmerabile DORO LED/24W/230V nero + +TC
Disponibile
Globo 416080AD2 - Plafoniera LED DORO LED/24W/230V 3000K 45x45 cm
Disponibile
Zuma Line WM-BP1108-S-W - Plafoniera LED CAMI, 36W/230V, Ø 40 cm, marrone
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile PEBBLO LED/10W/230V 4000K bianco
Disponibile
Briloner 3700-014-Plafoniera LED RUNA LED/16W/230V 3000K diametro 28cm argento
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS LED/24W/230V 2700/4000/6500K Ø 41 cm cromo
Disponibile
Briloner 3709-014 - Plafoniera dimmerabile RGBW LED/22W/230V argento + +TC
Disponibile
Osram - Plafoniera da soffitto dimmerabile a LED OFFICE LINE LED/30W/230V 112,6 cm, nero
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione dimmerabile con cavo FALCON SLIM LED/50W/230V 50x50 cm bianco + telecomando
Disponibile
Globo 12382-30 - Plafoniera LED TIBEY LED/30W/230V 45x45 cm
Disponibile
Globo 416080AD1 - Plafoniera LED DORO LED/12W/230V 3000K 30x30 cm
Disponibile
Lampada LED da soffitto KERN LED/80W/230V Ø 80 cm nera + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900967 - Lampada LED da incasso per bagni RAPITA 5,5W/230V 10x10 cm IP65
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a cavo SELIA 3xE27/15W/230V marrone
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Endon 91968 - Lampadario a plafone DIMPLE 3xE14/25W/230V dorato/beige fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/65W/230V 3000-6500K bianco + telecomando
Moderno, con telecomando, atipico
DisponibileConsegna gratuita









