Confronta i prezzi da 46 € a 64,51 € negli e-shop 2:
Rabalux 71114 - Plafoniera LED BITSI LED/44W/230V 3000/6000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 46 € a 64,51 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 6,81 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 57,71 €
- 10/04/2026 - 57,71 €
- 22/02/2026 - 59,71 €
- 04/01/2026 - 62,55 €
- 28/12/2025 - 67,27 €
- 14/12/2025 - 67,24 €
- 07/12/2025 - 59,72 €
- 30/05/2026 - 50,9 €
- 10/04/2026 - 50,9 €
- 22/02/2026 - 54,9 €
- 04/01/2026 - 54,9 €
- 28/12/2025 - 54,9 €
- 14/12/2025 - 54,9 €
- 07/12/2025 - 54,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da soffitto LED moderna. Temperatura di colore regolabile: 3000K / 6000K. La combinazione di luce bianca fredda e calda funziona particolarmente bene nelle stanze più utilizzate della tua casa.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Numero di luci | Singole |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 44 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 44 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 110 W |
| Tonalità della luce | 3000 K/6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1600 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 44 W |
| Series | BITSI Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Plafoniera di design nera con LED dimmerabile a 3 livelli - Rowan
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Briloner 3459-015 - Plafoniera LED CAKE LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilo 3677-045 - Plafoniera LED/14,4W/230V
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Plafoniera di design in legno con LED dimmerabile a 3 livelli - Rowan
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67342-24 - Plafoniera LED KIRINA LED/24W/230V 3000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 67245-40 - Lampadario a LED da superficie TINY LED/40W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Briloner 3545-015 - Plafoniera LED dimmerabile NICO LED/25W/230V nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67273-28 - Plafoniera LED SID LED/28W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Kanlux 38780 - Lampada LED da esterno con sensore BENO 24/30W/230V 3000/3500/4000K IP65 antracite
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilliant - Plafoniera LED FICO LED/32W/230V diametro 65 cm nero
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 3844015 - Plafoniera a LED 18 W, 230 V, Ø 31,5 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera HORUS 35 2xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED WILTON LED/24W/230V antracite
Per cucina, a led, in plastica
Disponibile
Plafoniera LED ZEFIRA LED/40W/230V 4000K diametro 50 cm antracite
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED WILTON LED/24W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Leuchten Direkt 14116-18 - Plafoniera LED SEVENT LED/25,5W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner - Plafoniera LED BLOCK LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED 38W/230V + 1xGU10/30W nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera moderna nera con bianco, 35 cm IP44 - Walden
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera SIRJA SQUARE STRIPE 2xE27/15W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Searchlight 28612BK - Plafoniera LED dimmerabile WALL ART II LED/30W/230V 32x60 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera rustica marrone ruggine 26,5 IP44 - Bri
In metallo, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera HORUS 45 3xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera moderna in legno con LED dimmerabile a 3 livelli 3 luci - Rondas
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera moderna nera con bianco 25 cm IP44 - Walden
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 99787 - Plafoniera LED ALTAFLOR LED/11,2W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 75683 - Plafoniera LED ADEJE LED/19W/230V nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera SIRJA SQUARE 2xE27/60W/230V 35x35 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile FALCON II LED/125W/230V 60x60 cm nera + telecomando
In metallo, diametro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone 4xLED/22W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera SIRJA STRIPE 4xE27/15W/230V diametro 45 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Lampadario a plafone SOFIA 5xE27/60W/230V nero
230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Applique a LED LED/12W/230V 3000K 25 cm bianco
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Applique RETRO II 1xE27/60W/230V oro patina
Rustica, retrò, provenzale
Disponibile








