







Create l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione a risparmio energetico, controllabile a distanza, che vi aiuterà a creare le condizioni di luce ideali, adatte alle vostre esigenze, attività o umore. Set di due lampadine Philips Hue White And Color Ambience con attacco E14. Toni regolabili di luce bianca con temperatura colore da 2000 a 6500K e possibilità di scegliere tra fino a 16 milioni di colori - RGB. Godetevi una regolazione estremamente fluida della luce bianca e dei 16 milioni di colori di altissima qualità, grazie alla serie Hue White And Color Ambience. Passate da livelli bassi di luce soffusa a una luce bianca luminosa e confortevole. Controllo tramite app con Bluetooth e ZigBee - gestite fino a 10 lampadine con smartphone o tablet oppure utilizzate il sistema Amazon Alexa per il controllo vocale delle luci. Con l'uso del Hue Bridge il limite si estende fino a 50 dispositivi connessi. Per aumentare il numero di dispositivi connessi è necessario possedere un Hue Bridge. Abbinate facilmente le luci Hue a qualsiasi dispositivo compatibile Amazon Echo o Google Home e godetevi il comfort di gestire l'illuminazione intelligente solo con la voce. Impostate rapidamente l'atmosfera desiderata nella stanza. Compatibile con i sistemi Amazon Alexa e Apple Homekit. Ulteriori informazioni sul sistema HUE sono disponibili nel nostro articolo.
| Tipo | Lampadina LED |
|---|---|
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile/Controllo via telefono |
| Forma | Boccia |
| Tipo di attacco | E14 |
| Tipo di lampadina | P45 |
| Potenza elettrica | 5,1 W |
| Tonalità della luce | 2000-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 470 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 50000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 2 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 24 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | WACA Philips |
| Produttore | Philips |

Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile