





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera moderna a LED dimmerabile. Adatta per l'illuminazione del soggiorno e della camera da letto. Facilmente controllabile tramite telecomando (incluso nella confezione). La lampada offre la possibilità di dimmerazione continua e cambiamento del colore della luce RGB + W (2700 - 6500 K). Funzione di memoria e luce notturna. L'effetto arcobaleno crea un'atmosfera unica. La lampada include una sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo, Atipico |
| Numero di luci | Singole, Set |
| Colore | Bianco |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Funzione | Dimmerabile tramite telecomando/Tecnologia LED/Telecomando |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Massima potenza elettrica | 21 W |
| Potenza elettrica | 21 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 21 W |
| Classe di isolamento | 1 |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Equivalente alla lampadina classica | 65 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 900 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Garanzia | 60 mesi |
| Series | MORGAN Globo, UP WHITE Globo |
| Produttore | Globo |

A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
12V, 24V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, 230V
Disponibile
Industriale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita

230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
230V
Disponibile
Per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile

Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile