Confronta i prezzi da 82,55 € a 89,9 € negli e-shop 2:
Globo 56133-4D - Lampadario a sospensione con supporto rigido LED RIHA 4xG9/3W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 82,55 € a 89,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 86,23 €
- 21/12/2025 - 86,23 €
- 27/05/2026 - 82,55 €
- 21/12/2025 - 82,55 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Globo disponibile in magazzino al prezzo di 89.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Rotondo |
| Stile | Altri |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Numero di lampadine | 4 |
| Tipo di attacco | G9 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Garanzia | 36 mesi |
| Massima potenza elettrica | 5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 320 lm |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Tipi di sospensione | Su palo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Tipo | Lampadario a sospensione con supporto rigido |
| Series | RIHA Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Lampadario a sospensione con filo EDISON 3xE27/15W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi-LED Lampadario dimmerabile a sospensione con cavo TWISTER LED/60W/230V 3000-6000K bianco + telecomando
A led, con telecomando, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Kanlux 38961 - Faretto LAURIN 2xGU10/10W/230V ottone/nero
Disponibile
Lampadario a plafone VIGGO 4xE27/60W/230V
Moderno, in vetro, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Lampadario dimmerabile su cavo TWISTER LED/60W/230V 3000-6000K oro + telecomando
A led, con telecomando, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Globo 15555-3D - Lampadario a plafone LILA 3xE27/60W/230V
Atipico
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Globo 15865-3 - Lampadario a sospensione con filo VARUS 3xE27/40W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo VENEZIA 3xE27/60W/230V nero
Moderno, per cucina, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a plafone MATTE 4xE27/15W/230V nero/quercia
In legno, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampada APP1034-1CP
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a soffitto LATTE 5xE27/15W/230V pino/mix
Rustico, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampadario da soffitto LATTE 5xE27/15W/230V pino/marrone
Rustico, in legno, rotondo
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED ANTHONY 5xE14/40W/230V rovere noce
A led, in legno, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Globo 15569-3D - Lampadario a plafone CONNI 3xE27/25W/230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido ESTATE MINI 3xE27/15W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo HAPPY 3xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo TUBE 3xE27/60W/230V nero/fumé beige/limpido
Moderno, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 15648-3H - Lampadario a sospensione con filo JEDD 3xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo CORAL 3xE27/60W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo COMO 3xE27/60W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione DANIELLE 3xE27/60W/230V su cavo
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a Sospensione BARBADO 3 WHITE Colore Bianco
Moderno, in legno, rotondo
Disponibile
Lampada a sospensione di design nera con vetro oro e fumé - Kyan
Moderno, per cucina, in vetro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ledvance - Lampadario a sospensione con supporto rigido DECOR 3xG9/28W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Klausen KL111075 - Lampadario a sospensione con filo TOPAZ 1xE27/15W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada APP1026-1CP
Industriale, in metallo, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da soffitto Di Vetro APP 313-1CP Rose Gold
In vetro, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo CLARK 3xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione industriale nera - Cabin
Per cucina, industriale, rustico
Disponibile
Fontana arte Serpentine lampada a sospensione led 23W bianca
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuitaLampada a sospensione moderna nera con vetro fumé per sistema a binario monofase - Iconic Lava
Moderno, per cucina, a led
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo CORAL 3xE27/60W/230V nero/cromo diametro 45 cm
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rabalux 2504 - Plafoniera LED ALEXIS 3xLED/7W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada a LED con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K nero/rovere +telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con cavo LAVA 1xG9/8W/230V bronzo/beige fumé
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lucci air 513075 - Plafoniera LED LED/25W/230V 3000/4200/6500K + TC
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile



